Вернуться назад
Круглый стол «Общественный мониторинг как средство формирования экологической культуры подрастающего поколения»
  • Кто: Пресс-служба Общественной палаты РФ
  • Где: Москва, Миусская пл. д. 7 стр. 1
  • Когда: 28.02.17 (11:00—12:00)
Круглый стол, Заседание346 просмотров
Список участников:
Модератор — первый заместитель председателя Комиссии ОП РФ Валерий Серов, председатель Комиссии ОП РФ по развитию социальной инфраструктуры, местного самоуправления и ЖКХ Игорь Шпектор.
Участвуют: представители органов власти, члены Общественной палаты Российской Федерации, ученые и эксперты, представители общественных экологических организаций.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В ходе круглого стола участники обсудят необходимость активного формирования позитивного экологического мировоззрения и гражданской ответственности населения посредством вовлечения в мониторинговую деятельность учащихся, педагогических работников образовательных организаций России, энтузиастов охраны природы и членов природоохранных общественных организаций, а также необходимость совершенствования государственной политики в области экологического воспитания подрастающего поколения и охраны окружающей среды, постараются выработать механизмы выявления и поддержки детей и молодежи, проявляющих интерес к учебно-исследовательской деятельности по проблемам охраны окружающей среды.
По итогам круглого стола предполагается с учетом предложений участников принять рекомендации о целесообразности реализации «Положения об общественном мониторинге состояния окружающей среды силами обучающихся и педагогов образовательных организаций России».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.