Вернуться назад
Презентация фильма Дэнни Бойла «Т2 Трейнспоттинг (На игле 2)»
  • Кто: INSIDEPROMOTION
  • Где: Москва, ул. Новый Арбат, 24, кинотеатр «КАРО 11 Октябрь», зал №1
  • Когда: 10.03.17 (19:30—22:00)
Презентация686 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В рамках проекта «КАРО.Арт» будет представлен фильм Дэнни Бойла «Т2 Трейнспоттинг (На игле 2)» - продолжение культовой ленты «На игле» 1995 года. После показа состоится обсуждение фильма вместе с кинокритиком Антоном Долиным и экспертом в психологии кино Татьяной Салахиевой-Талал.

«Прошел 21 год с событий, описываемых в первом фильме, а опыт подсказывает, что 20 лет – слишком большой срок для съемок сиквела, – говорит Дэнни Бойл. – Однако такая задержка была оправдана – мы обдумывали возможный сиквел много лет. И, наверное, именно продолжительный срок дал картине разумное обоснование. Современные актеры совершенно не похожи на тех, какими они были во время съемок первого фильма. Еще десять лет назад такого разительного отличия не было. Но двадцать лет никуда не скроешь. Парни отлично понимали, что зрители будут сравнивать их с теми героями, которых хорошо помнят. Однако актеров это не смущало. Все было по-честному. Они не стыдились своего возраста и приобретенного жизненного опыта и были готовы рассказать об этом в фильме».

За 20 лет многое изменилось. Марк Рентон (Юэн МакГрегор) возвращается в единственное место, которое может считать своим домом. Они все ждут его: Кочерыжка, Кайфолом и Бегби.

Сценарист Джон Ходж говорит, что с радостью встретился с четверкой закадычных друзей и понаблюдал за тем, что с ними стало за минувшее время: «Сюжет и персонажи неотделимы друг от друга. Если взять для примера Бегби, то мы не можем не задаться вопросом: обзавелся ли он детьми? Да или нет? И если да, то куда его завела семейная жизнь? Стал ли его сын яблочком, которое недалеко упало от яблоньки? Нет, он отличается от отца. Мать воспитывала его так, чтобы мальчик не был похож на Фрэнка. Все эти тонкости кардинально влияют на сюжет. Невольно начинаешь задаваться вопросом: как будет жизнь Бегби развиваться дальше? Он достиг определенной точки изоляции, отдаления от семьи, так что же может произойти сейчас?»

Удалось ли съемочной группе достичь поставленной цели с художественной точки зрения, так же эмоционально силен этот фильм, как первый, и станет ли он культовым, каково будет его влияние на людей - все это предстоит обсудить экспертам после показа фильма. Участвуя в дискуссии, зрители получат возможность сформировать свое мнение.

Синопсис фильма «Т2 Трейнспоттинг (На игле 2)»:
Знакомые всем по культовому фильму «На игле» герои возвращаются на большой экран. На этот раз приятели попробуют свои силы на весьма необычном поприще – в порнобизнесе.

Жанр: драма
Режиссёр: Дэнни Бойл («Миллионер из трущоб» (премия «Оскар»), «На игле»)
В ролях: Юэн МакГрегор, Роберт Карлайл («На игле», «Пляж»), Джонни Ли Миллер («На игле», «Охотники за разумом»), Юэн Бремнер («На игле», «Исход: Цари и Боги»)
Прокатный рейтинг: 18+
Хронометраж: 117 мин.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.