Вернуться назад
Самолет Ил-76 МЧС России прибывает в Москву после завершения спасательной операции в Чили
  • Кто: Пресс-служба МЧС РФ
  • Где: Москва, г. Раменское, аэропорт Жуковский.
  • Когда: 28.02.17 (17:00—19:00)
Встреча, Завтрак502 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
5oDxRCAmuC.docx Скачать файл
МЧС России завершило операция по оказанию помощи Республики Чили в борьбе с природными пожарами. Благодаря слаженным действиям международной авиационной и наземной группировок лесопожарная обстановка в регионе стабилизировалась. По решению руководства Координационного штаба работа по тушению природных пожаров завершена, мониторинг обстановки осуществляется силами авиации Республики Чили. По данным Национального центра управления по чрезвычайным ситуациям МВД Чили на территории страны на сегодняшний день все очаги лесных пожаров ликвидированы.

28 февраля самолет Ил-76 МЧС России, завершив гуманитарную операцию, прибывает в пункт постоянной дислокации аэр. Раменской (г. Жуковский, Московская обл.). Прибывающих летчиков-спасателей встретят сослуживцы, родные и близкие.

С момента начала работы в Чили самолетом Ил-76 МЧС России совершен 41 вылет, во время которых произведены 80 сливов. Всего на очаги пожаров сброшено свыше 1 700 тыс. литров воды. Благодаря активной работе авиации не допущено распространение огня в сторону 17 населенных пунктов: Мелипилья, Сан-Педро, Портосуэло, Навидад, Консепсьон, Сан Хавьер, Сан Хуан, Талами, Кильпуэ, Винья-дель-Мар, Пеньялолен, Картахена, Лампа, Приход Инес, Катильо, Кильон и Касабланка, в которых проживают около 900 тысяч человек.

Приглашаем представителей СМИ для освещения данного мероприятия.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.