Вернуться назад
Концерт Алины Цветковой "Любимые песни в стиле "Ретро"
  • Кто: Организатор Алина Цветкова
  • Где: Москва, ул. Каланчевская 15а
  • Когда: 12.03.17 (17:00—20:00)
Концерт, Шоу, Церемония738 просмотров
Список участников:
Алина Цветкова, Ярослав Бурых, Елена Никандрова
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Алина Цветкова – певица с уникальным сильным, ярким и нежным, чарующим серебристым сопрано широчайшего диапазона, тонким художественным вкусом и артистизмом. Творчество певицы отличает глубокая лиричность и эмоциональность.
Её репертуар включает как известные песни бардов, так и собственные авторские песни, народные песни, современную отечественную и зарубежную эстраду, оперетту и оперу, и, конечно, песни «ретро» и старинные и цыганские романсы, ведь ее называют «Серебряным голосом русского романса».

Алина совершенствует свое вокальное мастерство обучаясь лучшим традициям Русской и Итальянской вокальных школ в Московском Доме Романса. Алина подготовила и исполнила разнообразные программы. Это и программа песен Средиземноморья, и программа старинных и цыганских романсов, и программа классических произведений, и эстрадных песен, английских и испанских песен и баллад, и своих авторских песен на стихи поэтов Серебряного века, и программа оперных арий и арий из оперетт и мюзиклов и многие другие программы, открывая перед слушателями ранее неизвестные или забытые чудесные бриллианты вокального наследия. Одна из лучших программ посвящена ретро песням.

Её концерты, составленные в разных жанрах неизменно вызывают восхищение и восторг. Это маленькие спектакли, согревающие слушателей своей искренностью и сердечностью. Создаваемые ею образы трепетны и лиричны, нежны и вдохновенны.

На концертах Алины Цветковой раскрывается её яркий артистизм, её притягивающая харизма. Это музыкальные программы, открывающие целые пласты времени – то мир музыки и поэзии Серебряного века, то ретроспективу 60-х годов, то любовь и страсти испанского танго.

Это маленькие музыкальные спектакли, которые зрители и поклонники ждут с огромным интересом. На её концертах царит атмосфера сердечной теплоты, вдохновения, возвышенности и душевности.

Алина Цветкова – лауреат международных фестивалей и конкурсов авторской песни, дипломант «Романсиады» - специальный диплом «Приз Евгении Дарьиной «За верность традициям русской академической вокальной школы». Вернувшись в Москву из Германии, где проработала несколько лет, Алина сразу начала выступать на разных площадках Москвы ("Центральный Дом ученых", Клуб "Бард-Ретро", "Шале" , "Гнездо глухаря", "Альма-матер", "Фонд славянской письменности культуры", "Центральный Дом работников искусств", "Московский Дом Романса", "Центральный Дом литераторов", «Центральном доме журналиста", в Кремлевском Дворце, на телевидении и радио и др.).

Алина – дипломант конкурса "Лучший город земли", выступала в телепередаче "В нашу гавань заходили корабли", а также на радио " Россия". Её выступления всегда привлекают своей теплотой и высоким уровнем вокального мастерства. Она также является и автором-исполнителем. Пишет музыку на стихи и современных поэтов, и поэтов серебряного века. Слушатели особо выделяют её проникновение в атмосферу стихов и создание гармоничного звучания слова и музыки.

Алина поёт на 8 языках, так как имеет филологическое образование (кандидат филологических наук), и поэтому иностранный ретро-репертуар также прекрасно вписывается в концепцию её концертов. Впрочем, она не берёт в свой репертуар песен, чуждых ей по стилистике. Главное в этих песнях – душа – живая, ранимая, со всеми обертонами взлётов и падений. Душа, которой так хочется сопереживать. Алина очень эмоциональна в исполнении, особенно удаются ей песни, в которых радость и грусть сосуществуют рядом. И это уже диапазон её души, и он вполне сопоставим с диапазоном её голоса.

Возможно, для вас знакомство с Алиной будет настоящим откровением, настоящим праздником для души. Вы услышите лирические и страстные песни, романсы на одних концертах, сентиментальные и яркие мелодии зарубежной эстрады – на других. Любители ретро-песен, жаждущие ярких впечатлений, смогут с радостью окунуться в атмосферу прошлого, а любители бардовской песни с удовольствием послушают трогательные и глубокие песни бардов.

Ее записи с концертов можно посмотреть на ее канале на youtube https://www.youtube.com/user/PrincessaNaGoroshine
Приходите на концерты Алины Цветковой и Вы получите заряд радости, душевности и тепла.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.