Вернуться назад
Рабочая встреча Министра культуры Владимира Мединского с Министром транспорта Максимом Соколовым
  • Кто: РВИО
  • Где: Москва, Лаврушинский переулок, дом 17, стр.1
  • Когда: 02.03.17 (19:00—20:00)
Встреча, Завтрак368 просмотров
Список участников:
-Министр культуры РФ Владимир Мединский
-Министр транспорта РФ Максим Соколов
-Руководитель Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Роман Старовойт
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
2 марта _ Вл Мединский и М Соколов обсудят планы работы РВИО на 2017 _ итог.doc Скачать файл
2 марта 2017 года в 19.00 в Музее военной истории «Стрелецкие палаты» (Лаврушинский переулок, дом 17, стр.1) состоится рабочая встреча Председателя Российского военно-исторического общества, Министра культуры РФ Владимира Мединского с Министром транспорта РФ Максимом Соколовым и руководителем Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Романом Старовойтом.

Участники встречи обсудят проект РВИО - установку на автомобильных дорогах федерального и местного значения информационных знаков с сообщениями о памятных местах и подвигах, совершенных в годы Великой Отечественной войны, и других важнейших событиях героической истории России. Первые четыре знака были открыты по инициативе РВИО в 2016 году в Московской, Новгородской, Калужской и Тверской областях. Затем в ходе конкурса, объявленного РВИО, принявшие в нем участие активисты региональных отделений общества предложили установить еще почти 70 знаков о памятных событиях, происходивших в их регионах. Свои варианты текстов присылали авторы, организации и творческие коллективы со всей страны.

В программе рабочей встречи также запланировано обсуждение основных направлений сотрудничества ведомств: развитие военно-исторических маршрутов и Всероссийской патриотической программы «Дороги Победы» (бесплатных автобусных экскурсий для школьников по музеям и местам боевой славы).

Перед началом заседания гости осмотрят экспозиции музея «Стрелецкие палаты»: «Герои Отчества. Георгиевская история России» и «Московские стрельцы».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.