Вернуться назад
Круглый стол «Кризис в области обращения с особо опасными отходами в Российской Федерации»
  • Кто: Пресс-служба Общественной палаты РФ
  • Где: Москва, Миусская пл. д. 7 стр. 1
  • Когда: 23.03.17 (15:00—17:00)
Круглый стол, Заседание289 просмотров
Список участников:
депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 6 созыва Максим Шингаркин, председатель Центрального совета политической партии «Альянс Зеленых — Народная партия», председатель президиума межрегионального общественного движения «В защиту конституционного права граждан на благоприятную окружающую среду «Зеленая альтернатива» Олег Митволь, представители Генеральной прокуратуры РФ, природоохранной прокуратуры РФ, представители профильных органов власти, научного сообщества и бизнеса.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Модератор — председатель Комиссии Сергей Чернин.

В рамках круглого стола планируется обсудить наиболее эффективные способы борьбы с попаданием опасных отходов в окружающую среду. При анализе документации по образованию и размещению отходов 1 и 2 класса опасности в регионах Российской Федерации, проведенном экспертами-экологами, была выявлена ситуация, при которой порядка 90% опасных веществ, опасных для здоровья и жизни человека, фактически исчезают в неизвестном направлении. Участники круглого стола рассмотрят основные причины такой критической ситуации, представляющей опасность для экологической безопасности, и пути выхода из нее. По итогам мероприятия планируется подготовить рекомендации и направить их в профильные органы власти.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.