Вернуться назад
Финал культурно-исторической олимпиады «Россия – Моя история»
  • Кто: Департамент образования Москвы
  • Где: Москва, ВДНХ, павильон №57
  • Когда: 29.03.17 (15:00—17:00)
Соревнования, Конкурс408 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
29 марта – финал культурно-исторической олимпиады «Россия – Моя история»
Московские школьники поборются за победу в финале культурно-исторической олимпиады «Россия – Моя история», которая пройдет 29 марта 2017 года в 15:00 в Историческом парке «Россия – Моя история» (ВДНХ, павильон №57). Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования Москвы.

«Чтобы победить в финале олимпиады, участникам предстоит пройти квест по истории России, демонстрируя отличные знания истории, а также умение слаженно работать в команде», – рассказали в пресс-службе.

На заключительном, призовом этапе-квесте в Историческом парке «Россия – Моя история» 21 команду школьников и студентов колледжей из 16 образовательных организаций столицы ждут задания, головоломки и загадки.

В первом этапе олимпиады приняло участие 1300 ребят из 234 школ и колледжей. Участники первого тура посещали выставку «Россия – Моя история» и выполняли задания, требующие глубокого знания событий истории нашей страны, а также отгадывали исторические загадки, применяя свои знания и логическое мышление. Во втором этапе культурно-исторической олимпиады ребята принимали участие в интернет-викторине. Суммарное количество посещений выставки участниками олимпиады превысило 11 тысяч.

Московская культурно-историческая олимпиада «Россия – Моя история», стартовавшая в октябре 2016 года, направлена на повышение интереса школьников к истории, культуре и искусству, выявление и развитие у ребят творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности в процессе знакомства с Историческим парком «Россия – Моя история», достижение метапредметных результатов освоения основной образовательной программы.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.