Вернуться назад
Выставка-конкурс "Екатерина Кондрашина и ученики-4. И снится нам не рокот космодрома..."
  • Кто: муниципального учреждения культуры «Дом космонавтов»
  • Где: Московская область, ЗАТО Звездный Городок, "Дом Космонавтов"
  • Когда: 31.03.17 (12:00—18:00)
Фестиваль, Ярмарка502 просмотра
Список участников:
Союз художников России
Творческий союз художников России
Московский союз художников
Товарищество живописцев
МУК «Дом космонавтов»
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В Звёздном городке в выставочном зале Дома космонавтов в рамках II Всероссийского фестиваля-конкурса творческих достижений “Космический успех» будет проходить выставка произведений Екатерины Кондрашиной и её учеников «И снится нам не рокот космодрома… ».

Картины объединены общей темой «Земля и Космос глазами детей». Зрители увидят изображения природы родного края и космические пейзажи, композиции о многообразии земного мира и фантазии на тему инопланетной жизни, пленэрные этюды и гуашевые мечты о полетах на Марс.

Организатором и руководителем этого выставочного проекта стала член-корреспондент Международной Академии культуры и искусства, член союза художников России и московского союза художников, магистр искусствоведения, обладатель многих престижных наград Екатерина Кондрашина. Основу экспозиции составляют 10 ярких картин Екатерины Кондрашиной с изображениями родной природы нашей великой России, о красоте которой так часто вспоминают космонавты в своих долгих полётах. И среди её полотен доминантой смотрится лирическая композиция "Звёздный апрель" с портретом Юрия Гагарина в обрамлении нежных весенних тюльпанов.
На ряду с именитым мастером в выставке участвуют юные художники-фантазёры, воспитанники творческой студии "Палитра", составляющие будущее культурного наследия нашей страны. И здесь особо важна роль первого наставника, именно с ним ребёнок осознает себя как личность, учится различать добро и зло. Ученикам изостудии «Палитра» посчастливилось проходить обучение у тонкого и чуткого педагога, который не отбил охоту к творчеству, а наоборот, дал развиться таланту.
Юных художников и их наставницу объединяет единая тема патриотизма и гордости за нашу Родину и космонавтов, ставшими первопроходцами в освоении космического пространства.

Выставка будет проходить с 31 марта по 13 апреля 2017 г.
Торжественная церемония награждения лауреатов фестиваля - 1 апреля в 16.00.
Не пропустите!

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.