Вернуться назад
Торжественное награждение победителей конкурса мультимедийных ресурсов «А я один на свете город знаю…»
  • Кто: Русский музей
  • Где: Санкт-Петербург, ул. Инженерная, д.4, Михайловский дворец, зале № 54
  • Когда: 31.03.17 (14:00—16:00)
Концерт, Шоу, Церемония359 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
По уже сложившейся традиции церемония награждения будет проходить в зале № 54 Михайловского дворца.
Русский музей с 2010 года проводит конкурсы мультимедийных ресурсов в рамках международного просветительского проекта «Русский музей: виртуальный филиал». Конкурс «А я один на свете город знаю…» проводился в 2016 году среди информационно-образовательных центров «Русский музей: виртуальный филиал» и был посвящен родным городам участников проекта – знаменитым и менее известным достопримечательностям, а также выдающимся горожанам, сыгравшим важную роль в истории городов-участников проекта.
В конкурсе приняли участие школьники, студенты и сотрудники виртуальных филиалов Русского музея из Арзамаса, Всеволожска, Горно-Алтайска, Ивангорода, Ишима, Кингисеппа, Когалыма, Магнитогорска, Нижнего Новгорода, Нижнего Тагила, Петрозаводска, Санкт-Петербурга, Саранска, Саратова, Сатки, Соснового Бора, Сланцев, Тамбова, Чебоксар, Челябинска, Семипалатинска и Усть-Каменогорска (Казахстан). Всего было подготовлено 75 мультимедийных интерактивных программ, фильмов и презентаций с использованием произведений из коллекции Русского музея и региональных собраний, а также изображений монументальной скульптуры и памятников архитектуры из городов-участников проекта «Русский музей: виртуальный филиал». Лучшие работы войдут в медиатеку проекта «Русский музей: виртуальный филиал». Итоги конкурса можно узнать на сайте www.rusmuseumvrm.ru.
В торжественной церемонии награждения примут участие более 100 человек – это победители в разных возрастных номинациях, участники конкурса, педагоги и родители. Для всех призеров конкурса Русский музей приготовил дипломы и памятные подарки, вручать которые им будут директор Русского музея В.А.Гусев, заведующая отделом петербурговедения Центральной государственной публичной библиотеки им. В.В.Маяковского З.А.Рудая, представитель ПАО «Мобильные ТелеСистемы – Северо-Запад» В.И. Бялковская, а также директора ведущих IT-компаний Санкт-Петербурга.
В рамках награждения победителей конкурса состоится торжественное подписание Соглашения о сотрудничестве между Русским музеем и Домом России в Барселоне – общественно-культурным представительством России, реализующим просветительские проекты, направленные на улучшение и развитие испано-русских отношений. Соглашение предусматривает открытие на базе Дома России в Барселоне виртуального филиала Русского музея.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.