Вернуться назад
Завершающая весенняя встреча проекта «Музейные вечера»
  • Кто: РОСФОТО и СПб ГБУ «Городское туристско-информационное бюро»
  • Где: Санкт-Петербург, Большая Морская, 35
  • Когда: 25.04.17 (16:00—18:00)
Встреча, Завтрак385 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В программе — экскурсия по историческому зданию страхового общества «Россия», знакомство с выставками «Сдвигая метафоры: Куба в эпоху перемен» и «Первозданная Россия».

Государственный музейно-выставочный центр РОСФОТО предлагает широкой публике выставки, значимые для визуальной культуры, в том числе собственные исследовательские проекты, представляющие фотографию в контексте исторических событий и искусствоведческих исследований.
РОСФОТО располагается в здании страхового общества «Россия», возведенном в 1905–1907 гг. Композиция фасада здания включает треугольные вставки по картонам Н. К. Рериха на тему походов древнерусского войска. В интерьерах дома до сих пор находятся в сохранности керамические печи, разнообразные по рисунку и цвету изразцов.
До 30 апреля 2017 года работает выставка избранных фотографий общероссийского фестиваля «Первозданная Россия». Внимание фотографов обращено к флоре и фауне Ленинградской области, разнообразию пейзажей от Якутии до Крыма, окрестностям соленого озера Баскунчак в Астраханской области, подводному миру Дальнего Востока.
С 21 апреля по 25 июня 2017 года в музее проходит «Сдвигая метафоры: Куба в эпоху перемен». Выставка представляет взгляд на происходящее в стране глазами местных жителей — местных художников. «Каждый кубинец — художник, каждый дом — художественная галерея», — метко формулирует специфику культурного контекста страны историк искусства Рейчел Вайс. Кубинское общество — это плавильный котел этничностей и вероисповеданий. Испанские и африканские влияния, разделенные в колониальном прошлом, со временем смешались, сформировав гетерогенную, яркую, гостеприимную культуру, разнообразие взглядов на которую и пытается представить эта выставка.

В рамках встречи запланирована экскурсия по зданию и выставкам, а также презентация работы музейно-выставочного центра. К участию приглашаются представители туриндустрии.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.