Вернуться назад
Старт акции по раздаче георгиевских ленточек
  • Кто: Администрация СПб
  • Где: Санкт-Петербург, аэропорт «Пулково», Московский вокзал
  • Когда: 24.04.17 (18:00—19:00)
Флешмоб, Акция474 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В Санкт-Петербурге стартует Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Традиционно в нашем городе она начнется в 18.00 в аэропорту «Пулково», а также на Московском вокзале.
В раздаче ленточек примут участие около 30 волонтеров регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». В этот день волонтеры раздадут в аэропорту «Пулково» и на Московском вокзале 50 тысяч ленточек.

В канун празднования Победы в Великой Отечественной войне, в Санкт-Петербурге, по информации Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации, планируется распространить 1,6 млн. экземпляров Георгиевской ленточки.
В предпраздничные дни ленточка также будет распространяться в отделениях «Сбербанка», через отделения «Петроэлектросбыта», городские многофункциональные центры, в городских отделениях «Почты России». Также в период с 6 по 8 мая Георгиевская ленточка будет раздаваться волонтерами у центральных станций метро.

***
Организатором акции памяти «Георгиевская ленточка» выступает Правительство Санкт-Петербурга. Ответственность за проведение акции возложена на Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации. Ежегодно Комитет размещает заказ на изготовление тиража Георгиевской ленточки жаккардового плетения, качество которой таково, что цвет и форма сохраняются даже несмотря на капризную петербургскую погоду. Продольные полосы черного и оранжевого цветов расположены в том порядке, в котором они размещены на орденской ленте ордена Славы и ордена святого Георгия.
Георгиевская ленточка по внешнему виду и сочетанию цветов соответствует ленточке, которой обтянута орденская колодка к медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.». Именно поэтому Георгиевская ленточка в начале XXI века стала символом победы над нацизмом.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.