Вернуться назад
Презентация альбома «Константин Сомов», выпущенного к выставке знаменитого художника в KGallery
  • Кто: KGallery -
  • Где: Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, 24
  • Когда: 27.04.17 (19:00—20:00)
Презентация948 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Работа над альбомом длилась почти год. Для него были собраны эксклюзивные материалы, многие из которых ранее не публиковались. Прежде всего, речь идет об уникальном архиве семьи наследников художника – потомков его сестры А. А. Сомовой-Михайловой. Это несколько десятков фотографий К. А. Сомова, членов его семьи, интерьеров квартиры, в которой художник проживал в Петербурге, а также снимки, сделанные в эмиграции.

В каталог вошли все произведения, представленные на выставке в KGallery, многие из них впервые были атрибутированы, были выявлены истории их бытования. Помимо выставочных экспонатов, в альбоме опубликованы и подробно описаны работы К. А. Сомова из собрания семьи Михайловых, а также тех музеев и частных коллекционеров, которые предоставили KGallery право на публикацию.

Несомненный интерес представляет исследование В. Н. Спешиловой, посвященное жизни и творчеству любимой сестры художника А. А. Сомовой-Михайловой, а также развернутая статья кандидата искусствоведения, старшего научного сотрудника Государственного института искусствознания А. С. Корндорф о печатной графике Сомова. Впервые публикуется материал о фарфоре Сомова.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.