Вернуться назад
Круглый стол «Коллекторская деятельность: проблемы и пути их решения».
  • Кто: Пресс-служба Общественной палаты РФ
  • Где: Москва, Миусская пл. д. 7 стр. 1
  • Когда: 26.04.17 (12:00—14:00)
Круглый стол, Заседание805 просмотров
Список участников:
В круглом столе примут участие представители МВД России, ФССП России, Генеральной прокуратуры РФ, Следственного комитета РФ, Центробанка РФ, Минфина России, Минюста России, Общероссийской общественной организации «Офицеры России», Общественного совета при ФССП России, Госдумы, Совета Федерации, адвокатского сообщества, члены Общественной палаты РФ, представители Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств (НАПКА) и др.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Цель заседания: подвести предварительные итоги применения вступивших в силу с 1 января поправок в действующее законодательство, регулирующее коллекторскую деятельность, подвести итоги работы горячей линии и, в целом обсудить данную проблематику в ее широком понимании.

Напомним, 25 января 2017 г. в Общественной палате РФ начала работать горячая линия «Коллектор-контроль». На текущий момент поступило более 900 обращения граждан.

Инициатор горячей линии, председатель Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Антон Цветков подчеркнул: «Горячая линия работает уже почти три месяца и дает очень показательный срез по теме. Граждане России жалуются на деятельность коллекторов. Чтобы эффективно защитить людей, необходимо обсуждать поправки в КоАП и, возможно, УК РФ. Зачастую проблемы не в законе, а в правоприменительной практике».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.