Вернуться назад
Церемония открытия выставки рисунков детей Словацкой Республики «Я рисую Санкт-Петербург»
  • Кто: Администрация СПб
  • Где: Санкт-Петербург, наб. реки Мойки, 20, Государственная Академическая капелла Санкт-Петербурга
  • Когда: 26.04.17 (17:00—18:00)
Премьера, Пресс-показ493 просмотра
Список участников:
В церемонии открытия выставки примут участие члены Правительства Санкт-Петербурга, представители Консульских и дипломатических кругов зарубежных стан, имеющих города-побратимы с Санкт-Петербургом, председатель Комитета по образованию Жанна Владимировна Воробьёва
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
По инициативе Генерального консула Словацкой Республики в Санкт-Петербурге Августина Чисара и при поддержке Губернатора Санкт-Петербурга Георгия Сергеевича Полтавченко был организован конкурс рисунков «Петербург глазами детей».

В Словакии в этом конкурсе принимали участие дети разных возрастов из различных образовательных учреждений, в том числе, художественных школ. Примечательно то, что дети рисовали наш город, будучи знакомыми с ним только заочно - по фотографиям, книгам, материалам из Интернета.

Всего на конкурс, первый отборочный тур которого прошел в Словацкой Республике, было представлено более 800 работ юных художников. По его итогам было отобрано 300 лучших работ. В состав профессионального жюри входили известные художники Словакии.
60 самых лучших работ будут представлены в Санкт-Петербурге. В течение недели в галерее Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга все желающие смогут ознакомиться с работами детей Словацкой Республики.

Здесь также планируется проведение отборочного тура членами жюри, в состав которого войдут представители системы образования и культуры. По итогам отбора будут определены 3 победителя, которые получат возможность в июне 2017 года посетить Санкт-Петербург, увидеть своими глазами то, что они создавали в своем воображении - образы города с уникальной историей, культурой, архитектурой, неповторимой аурой Северной столицы России.

Кроме этого, победители станут участниками городского праздника выпускников школ Санкт-Петербурга «Алые паруса».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.