Вернуться назад
Торжественная церемония проводов в первый в этом сезоне рейс учебного парусника «Юный Балтиец».
  • Кто: Администрация СПб
  • Где: Санкт-Петербург, набережная Лейтенанта Шмидта (у памятника И.Ф.Крузенштерну)
  • Когда: 25.04.17 (11:00—12:00)
Флешмоб, Акция452 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Курсантов Морского технического колледжа поздравят с открытием навигации вице-губернатор Владимир Кириллов, председатель Комитета по образованию Жанна Воробьева, представители Морского совета при Правительстве Санкт-Петербурга, Законодательного собрания Санкт-Петербурга, судоходных компаний, руководители и курсанты морских учебных заведений.
На мероприятие также приглашены представители Генерального Консульства Великобритании в Санкт-Петербурге, поскольку пунктом назначения первого в этом сезоне похода парусника «Юный Балтиец» станет залив Лох-Ю (Loch Ewe) на северо-западе Шотландии. Именно здесь 75 лет назад в годы Второй мировой войны формировались знаменитые Арктические конвои с военными грузами для Советского Союза.
В памятный рейс учебного парусника «Юный Балтиец» отправятся 35 курсантов второго и третьего курсов судоводительского и судомеханического отделений колледжа под руководством своих наставников.

Учебно-парусное судно «Юный Балтиец» представляет собой двухмачтовую шхуну с гафельно-бермудским вооружением. Длина парусника составляет 49,5 м, ширина – 8,4 м, высота мачт - 32 м.
В настоящее время судно закреплено на праве оперативного управления за Морским техническим колледжем и предназначено для прохождения плавательной практики курсантами Колледжа и членами клубов «Юных моряков» Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
В 2016 году была произведена полная реконструкция учебного парусника и модернизация всего навигационного оборудования.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.