Вернуться назад
Молодежный квест «Чернобыльская миля», направленный на отработку навыков гражданской обороны и поведения в чрезвычайных ситуациях
  • Кто: Администрация СПб
  • Где: Санкт-Петербург, Планерная ул., 41, аллея Чернобыльцев
  • Когда: 27.04.17 (16:00—18:00)
Флешмоб, Акция337 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В этом году мероприятие посвящено Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф.
В квеcте примет участие 25 команд образовательных учреждений района. В каждой команде по 5 человек. Участникам предстоит пройти 8 станций, найти которые на территории Приморского района можно будет с помощью специального маршрутного листа. Задания на станциях рассчитаны на развитие у молодежи навыков работы в команде, а также на отработку действий в экстремальных и чрезвычайных ситуациях и оказания первой медпомощи.
В рамках квеста участники посетят единственный в Петербурге интерактивный музей истории аварии на Чернобыльской АЭС и радиационных аварий и катастроф.
Победители и призеры получать памятные подарки, кубки и грамоты.

К примеру, участникам предстоит на время разобрать и собрать автомат Калашникова, сконструировать из подручных материалов носилки для транспортировки условно пострадавшего, надеть на скорость средства радиохимимческой защиты, ответить на вопросы в области гражданской обороны и безопасности жизнедеятельности.

Музей истории аварии на Чернобыльской АЭС создан на базе школы № 583 Приморского района (пр. Авиаконструкторов, 14). В нем собраны уникальные документальные материалы, сохраненные членами общественной организации «Приморский Союз чернобыльцев города Санкт-Петербурга».
Экспозиция музея отражает этапы развития атомной энергетики и атомного флота, их влияние на окружающую среду, историю техногенных радиационных аварий. В музее содержатся не только экспонаты, представленные на стендах, но и большое количество архивных и видеоматериалов. Музей оснащен интерактивным оборудованием, что позволит посетителям принимать непосредственное участие в исследовании представленных материалов.
Музей оснащен интерактивным оборудованием, что позволит посетителям принимать непосредственное участие в исследовании представленных материалов.
В первую очередь музей рассчитан на подрастающее поколение и решает задачи гражданско-патриотического и экологического воспитания детей и молодежи.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.