Вернуться назад
Международный детско-юношеский фестиваль исполнителей классического танца «Вальс цветов»
  • Кто: Школа классического балета им. Н.А. Долгушина
  • Где: Санкт-Петербург, Литейный пр., 20, Дом Офицеров
  • Когда: 07.06.17 — 12.06.17 (10:00-20:00)
Фестиваль, Ярмарка1131 просмотр
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Фестиваль соберет юных артистов балета из России и других стран в Санкт-Петербурге, в городе, где была основана одна из древнейших балетных школ мира. В Северную столицу приедут более 20 хореографических коллективов из Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области, Липецка, Петрозаводска, Калининграда, Усть-Илимска, а также Риги, Тарту, Варны, Алматы и Каира.
В рамках Фестиваля пойдет Международный детско-юношеский конкурс исполнителей классической хореографии и гала-концерт ведущих солистов и коллективов детских балетных студий, училищ и хореографических отделений детских школ искусств. Все участники будут исполнять на сцене образцы классического наследия под музыку таких великих композиторов, как П.И. Чайковский, С.С. Прокофьев, Л. Минкус, Ц. Пуни и других.
Вместе с тем, все желающие смогут стать зрителями концертной программы «Классика детям», которая пройдёт 8 июня в ТЦ «Галерея».
Председатель оргкомитета Любовь Воронина рассказывает: «Главная цель проекта - объединить людей, которые любят классику. Дать возможность профессионалам обменяться опытом, продемонстрировать свои успехи, понять, правильно идешь или нет. Наш фестиваль - прекрасная возможность пообщаться с педагогами Академии Русского балета и Мариинского театра и пройти у них обучение на мастер-классах, потому что балет – это самое сложное искусство. Заниматься им очень трудоемко».
Напомним, в январе в рамках проекта «Развитие и сохранение традиций классического балета» в Петербурге прошел Международный конкурс-фестиваль классической хореографии учащихся хореографических отделений школ искусств, балетных студий, детских театров Ballet Beautiful Art. 43 коллектива из 4 стран, более 300 участников, 15 часов конкурсных выступлений, 3 дня мастер-классов от 12 лучших педагогов города, а также педагог из Италии и хореограф из Израиля,230 юных танцоров.

Фестиваль организован Школой классического балета им. Н.А. Долгушина, СПб РОО Творческое объединение Beautiful Art при поддержке Санкт-Петербургского государственного академического театра балета им. Леонида Якобсона при информационной поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.