Вернуться назад
Ежегодный общегородской праздник «День благотворительности «Белый Цветок»
  • Кто: Информационный центр Правительства Москвы
  • Где: Москва, Парк Останкино, 1-яОстанкинская ул., вл.7, Летняя эстрада около Паркового пруда
  • Когда: 29.04.17 (11:00—18:00)
Концерт, Шоу, Церемония528 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Мероприятие пройдет при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы. Организаторы: Ассоциация Благотворителей «Белый Цветок», Фонд святителя Василия Великого, АНО «Благородное собрание» и администрация ВДНХ. Планируется участие представителей органов власти, Русской Православной Церкви, Общественной палаты Российской Федерации и благотворительных организаций.

Целью мероприятия является укрепление стабильности в Российском обществе, преодоление разобщенности, социальных, межконфессиональных и политических конфликтов, развитие идей взаимопомощи и солидарности и поддержка региональных социально-значимых проектов, направленных на адресную помощь тяжелобольным детям.

Воспитательный и образовательный аспект данной акции заключается в том, что ребенок своими руками изготавливает поделку, которая за пожертвование реализуется на благотворительной ярмарке, и вырученные средства адресно направляются конкретному нуждающемуся ребенку и его семье.
В рамках мероприятия пройдет благотворительная ярмарка сувениров и угощений, состоится концерт с участием детских и молодежных музыкальных коллективов, мастер-классы и развлекательные мероприятия для всей семьи, театрализованное представление, интерактивные игры.

В прошлом году участниками московского праздника на ВДНХ стали тысячи москвичей и гостей нашего города.

Собранные в ходе предстоящего праздника средства будут направлены в адрес московской православной службы помощи «Милосердие» при Синодальном отделе Русской Православной Церкви по церковной благотворительности и социальному служению, которая на постоянной основе оказывает помощь детям-инвалидам.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.