Вернуться назад
VIII Всероссийский слет участников программы «Тетрадка дружбы»
  • Кто: Национальная ассоциация развития образования «Тетрадка дружбы»
  • Где: Пермский край, деревня Дворцовая Слудка, ул. Слудская, д. 199, лагерь «Новое поколение»
  • Когда: 28.04.17 — 29.04.17 (12:00-15:00)
Конференция, Форум, Съезд385 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Участники слета — более 200 школьников, педагогов и представителей общественных организаций из 25 регионов России — узнают, как с помощью обычной тетрадки можно стать участником всероссийских и международных конкурсов, организатором масштабных мероприятий и даже отправиться в ООН.

Мероприятие организует Национальная ассоциация развития образования «Тетрадка дружбы» при поддержке Министерства образования и науки Пермского края. При организации слета используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента РФ от 05.04.2016 и на основании конкурса, проведенного Фондом поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива».

Главная задача слета — объединение опыта региональных отделений программы для повышения эффективности воспитательной деятельности в школах, а также развития новых форм и направлений реализации социально значимых практик школьников.

Почетными гостями мероприятия станут экс-глава Перми, депутат Государственной Думы Игорь Сапко, заместитель председателя Правительства Пермского края Ирина Ивенских, Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков.

Участников ждут образовательные мастер-классы, интерактивные площадки и творческие мероприятия. За три дня слета (27-29 апреля) подростки и педагоги узнают, как выстроить новые подходы в реализации программы в своем регионе, получить профессиональные компетенции и стать ведущим российским специалистом в области детско-молодежного досуга. Отправятся в «кругосветное путешествие» по международным проектам «Тетрадки дружбы», обретут новых друзей из разных городов и регионов, а также разработают собственные проекты всероссийского и международного масштаба.

По итогам слета будет сформирована команда педагогов и молодёжных лидеров организации «Тетрадка дружбы» в разных городах и регионах России.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.