Вернуться назад
Заседание правительства Ленинградской области
  • Кто: Правительство Ленинградской области
  • Где: Санкт-Петербург, Суворовский пр., 67, к. 501
  • Когда: 27.04.17 (10:00—13:00)
Круглый стол, Заседание485 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Перед рассмотрением вопросов повестки пройдет подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Ленинградской области и федеральным государственным автономным образовательным учреждением высшего образования «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого». Подписи под документом поставят губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и ректор университета Андрей Рудской.

Сотрудничество между регионом и вузом предполагает проведение большого числа совместных мероприятий, как на площадке университета, так и на территории образовательных организаций области.

В 2017 году на базе муринской средней школы №1 планируется реализация совместного проекта «мини-ФабЛабПолитех». В учебном заведении появится открытая многофункциональная мастерская для школьников. Площадка позволит ребятам реализовывать творческие и научно-технические проекты, обучаться работе на современном оборудовании, таком как 3D-принтеры, лазерные и фрезерные станки.

В ходе заседания будут рассмотрены следующие вопросы:

1. Об отчете об исполнении областного бюджета Ленинградской области за 2016 год и проекте областного закона «Об исполнении областного бюджета Ленинградской области за 2016 год»

Докладчик: первый заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета финансов Роман Марков

Доходная часть бюджета Ленинградской области в 2016 году исполнена в объеме 109,465 млрд рублей, расходы составили 108,157 млрд рублей. Профицит бюджета составил 1,3 млрд рублей.

2. Информация о ходе реализации и оценке эффективности государственных программ Ленинградской области за 2016 год

Докладчик: заместитель председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Виктория Кузнецова

В 2016 году в Ленинградской области было профинансировано исполнение 17 государственных программ Ленинградской области в объеме 117 млрд руб. Фактическое выполнение запланированного объема работ составило 95,3%. Учитывая результаты финансирования, реализации и достижения запланированных показателей, а также динамику эффективности, итоги реализации государственных программ Ленинградской области в 2016 году можно признать удовлетворительными.

3. Информация о ходе реализации проекта «Центр деловой активности» в Бокситогорском районе

Докладчики: председатель комитета по труду и занятости Ленинградской области Алексей Брицун, глава Бокситогорского муниципального района Валерий Тихонов

На базе службы занятости Бокситогорского района реализован «пилотный» проект – «Центр деловой активности». Эта структура призвана содействовать эффективному использованию трудовых ресурсов каждого населенного пункта района. В рамках проекта созданы паспорта трудовых ресурсов как в целом муниципального образования, так и каждого городского и сельского поселения. Информация, содержащаяся в паспорте может быть использована потенциальными инвесторами для принятия решения о расположении того или иного предприятия на территории района. В 2017 году планируется создание подобных центров и формирование паспортов трудовых ресурсов во всех районах Ленинградской области.

4. О ходе реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ленинградской области, на 2014-2043 годы

Докладчик: заместитель председателя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Екатерина Кайянен

Региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ленинградской области, на 2014-2043 годы сформирована на основании данных, представленных администрациями муниципальных образований, и включает 12 455 жилых зданий. Для ее реализации комитетом по жилищно-коммунальному хозяйству разработаны и утверждены краткосрочные планы на 2014-2017 годы.

Губернатором Ленинградской области утверждена программа капитального ремонта на 2017 год, в которую включено 663 многоквартирных дома из 77 муниципальных образований. Общая стоимость ремонта составит 1,4 млрд рублей. Срок реализации программы – до 31 декабря 2018 года.

С заседания правительства будет организована онлайн-трансляция.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.