Вернуться назад
Чествование победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников Ленинградской области.
  • Кто: Санкт-Петербургский государственный университет
  • Где: Санкт-Петербург, Университетская наб., 7–9, Актовый зал
  • Когда: 27.04.17 (15:00—17:00)
Концерт, Шоу, Церемония577 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
С победой в состязании ребят поздравит губернатор области Александр Дрозденко, который вручит лучшим из лучших медали и грамоты.

На открытии церемонии выступят ректор СПбГУ Николай Кропачев и представители Законодательного собрания Ленинградской области. В рамках мероприятия будут награждены не только победители и призеры олимпиады, но и учителя и руководители школ, где учатся ребята. Также школьников ждет знакомство с музейными коллекциями Университета и презентация образовательных программ СПбГУ.

Отметим, диплом победителя или призера регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников может дать абитуриенту дополнительные баллы, которые будут добавлены к общему количеству баллов ЕГЭ. Ребят, показавших лучшие результаты на региональном этапе Всероссийской олимпиады, приглашают к участию в заключительном туре. Победителям и призерам заключительного этапа предоставляются особые права при приеме в вузы.

В рамках мероприятия для журналистов запланирован пресс-подход с участием Александра Дрозденко и Николая Кропачева.

Для информации: Всероссийская олимпиада школьников — система ежегодных предметных олимпиад для обучающихся в государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организациях. Успешные результаты и попадание в призеры олимпиады гарантируют учащимся выпускных классов общеобразовательных организаций поступление в любой вуз России по профильному направлению без вступительных испытаний.

Напомним, что СПбГУ отказался от права проводить собственные вступительные испытания: при приеме на программы бакалавриата учитываются только баллы ЕГЭ, которые получили абитуриенты. Дополнительные испытания введены только на те направления подготовки и специальности, для успешного освоения которых необходима оценка творческих способностей абитуриентов, — например, «Журналистика», «Вокальное искусство», «Дизайн» и прочие.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.