Вернуться назад
Презентация первого номера журнала "Pocсiя. Наследие"
  • Кто: ГАЛЕРИЯ
  • Где: Москва, Покровский бульвар, 16-18с4-4А
  • Когда: 23.05.17 (15:00—17:00)
Презентация747 просмотров
Список участников:
ВООПиК, Союз реставраторов Россиии, Мин.культ, Галерия, МАрхИ
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
О проекте восстановления исторической застройки Московского Кремля расскажут в первом номере POCСIЯ НАСЛЕДИЕ – федеральном проекте Министерства Культуры

Портал и журнал первого федерального мультимедийного проекта Министерства Культуры Р.Ф. РОССIЯ.НАСЛЕДИЕ рассказывает о памятниках архитектуры нашего Отечества. Информационно-аналитические материалы издания вбирают интереснейшую летопись и хронику актуальной реставрации, обсуждение программы по спасению исторического достояния нашей Державы, открывают новые, неизведанные пространства для культурного туризма.

Сохранение исторического облика столицы и воссоздание утерянных памятников архитектуры и градостроительства – одна из приоритетных и наиболее актуальных задач поставленных Правительством Москвы и Президентом России перед архитекторами.

О проекте восстановления исторической застройки Московского Кремля расскажет центральная статья первого номера РОССIЯ НАСЛЕДИЕ. Архитекторы Александра Малинов, Александра Скабичевская, Алексей Капустин поведают читателю о макетной и научно-проектной работе, которая станет основой для принятия градостроительного решения по свободному от застройки участку, на котором сейчас ведутся археологические раскопки. Авторы проекта делятся подробностями создания уникальной компьютерной модели всего комплекса Московского Кремля, позволяющей вносить изменения и правки, в соответствии с вновь получаемыми данными и чертежами. По этой модели выполняются чертежи Малого Николаевского дворца, Чудова и Вознесенского монастырей во взаимосвязи со стенами и башнями Кремля, Сенатом и сооружениями Соборной площади, началось изготовление демонстрационного макета в масштабе 1:150.

Первый номер журнальной версии РОССIЯ НАСЛЕДИЕ выйдет в издательстве ГАЛЕРИЯ в середине мая 5000-ым тиражом. Презентация номера пройдет в московском филиале ВООПиК.
Приглашаем к участию. Аккредитация открыта.

СПРАВКА:
Первый федеральный мультимедийный проект Министерства Культуры Р.Ф. РОССIЯ.НАСЛЕДИЕ стартовал в 2016 году.
Доступ к материалам сайта осуществляется на бесплатной основе.
Для скачивания доступны номера в формате PDF. Журнальная версия издается 5 раз в год.
http://russianasledie.ru/

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.