Вернуться назад
Акция «Георгиевская ленточка»
  • Кто: Волонтеры Победы
  • Где: Москва, улицы города
  • Когда: 01.05.17 — 09.05.17 (10:00-23:00)
Флешмоб, Акция595 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В 2005 году именно в «России сегодня» родилась идея проводить ежегодную акцию, а в 2015 году к акции, ставшей народной, присоединились Волонтеры Победы. Сегодня добровольцы всех уголков России вышли на улицы своих городов, чтобы раздать Георгиевские ленточки. Кроме того, в этом году ленточки раздадут почти в 70 странах ближнего и дальнего зарубежья.

««Георгиевская ленточка» — одна из основных акций, которые проводит Движение в преддверии 9 мая. В этом году свыше 50 тысяч добровольцев примут участие в раздаче символа памяти о Великой Победе по всей стране. Помимо самой ленты Волонтеры Победы будут раздавать памятки с информацией об ее истории и правильном ношении», - прокомментировала акцию руководитель Всероссийского общественного движения Ольга Амельченкова.

В этом году помимо традиционной раздачи ленточек, Волонтеры Победы спросят россиян об ее истории. Тем, кто не смог ответить на вопросы, волонтеры вручат информационную памятку. Волонтеры Победы используют три традиционных способа повязать ленточек, которые также описаны в памятке. Движение выступает за то, чтобы ленточку носили у сердца, во время акции волонтеры будут напоминать об этом россиянам.

г. Москва, Зубовский бульвар, 4
г. Москва, ул. Старый Арбат
г. Москва, Парк Горького
г. Москва, Манежная площадь
г. Москва, Парк Сокольники
г. Москва, Воробьевы горы, смотровая площадка
г. Москва, ул. Кузнецкий мост
г. Москва, Пушкинская площадь
г. Москва, м. Третьяковская
г. Москва, Парк Царицыно
г. Москва, Парк Победы"

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.