Вернуться назад
XI Чеховский книжный фестиваль.
  • Кто: НФ Пушкинская библиотека
  • Где: Ростовская область, Таганрог, ул. Петровская, 64
  • Когда: 11.05.17 (17:00—19:00)
Пресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция1993 просмотра
Список участников:
Среди гостей XI Чеховского книжного фестиваля: директор Российской государственной детской библиотеки Мария Веденяпина, литературный обозреватель, переводчик, шеф-редактор портала ГодЛитературы.РФ Михаил Визель, организатор чемпионатов России по чтению вслух Михаил Фаустов, а также писатели и поэты: Денис Безносов, Шамиль Идиатуллин, Ирина Краева, Ирина Лукьянова, Анастасия Орлова, Роман Сенчин, Александр Снегирев, Елена Усачева, драматург Ярослава Пулинович, художник-иллюстратор Ольга Монина.

Актер Московского художественного театра им. А.П. Чехова Анатолий Белый.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Это масштабный социокультурный проект на Донской земле, который ежегодно с 2007 года объединяет большое количество разнообразных акций, направленных на решение важных гуманитарных задач в области поддержки и развития чтения, литературы, книжной культуры и образования.

На Фестиваль из года в год для участия в обширной культурно- просветительской программе приезжают известные писатели, артисты, культурологи, литературоведы, специалисты книжной и библиотечной отраслей. За годы существования Фестиваль приобрел Всероссийскую значимость.

Всего на 40 площадках Фестиваля пройдет около 50 мероприятий для детей и взрослых, среди которых: творческие встречи, лекции, мастер-классы, дискуссии, поэтический марафон «1917/2017», чемпионат России по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 17», выставка книжной иллюстрации народного художника России Евгения Монина, Второй межрегиональный гуманитарный форум «Книга как витамин роста», флеш-моб «Красная книга» и многие другие.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.