Вернуться назад
Открытие мультимедийной выставки «Война и мифы»
  • Кто: Российское военно-историческое общество
  • Где: Архангельская область, г. Архангельск, наб. Северной Двины, д.17, вход с ул. Северодвинской, выставочный комплекс Северного (Арктического) федерального университета имени М. В. Ломоносова
  • Когда: 02.05.17 (14:00—15:00)
Премьера, Пресс-показ651 просмотр
Список участников:
Министр культуры Российской Федерации, Председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский и губернатор Архангельской области Игорь Орлов
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Маршрут интерактивной выставки проходит через залы: «Панфиловцы», «Цена войны», «Массовый героизм», «Кто лучше воевал», «Кинозал» и «Победа». С помощью современных выставочных технологий, уникальных видео- и фотоматериалов, рассекреченных документов и неизвестных артефактов военной поры выставка наносит удар по фальсификаторам истории.

Экспозиция рассказывает об участниках боя у разъезда Дубосеково, о битве за Москву, о бомбовом «ударе возмездия» по Берлину. На выставке также можно увидеть голограммы Иосифа Сталина, Георгия Жукова, Константина Рокоссовского и Ивана Конева. С помощью тач-скринов посетители смогут самостоятельно изучить все накопившиеся за последние 30 лет мифы о Великой Отечественной войне и сделать собственные выводы.

Ранее выставка была представлена в Москве, Туле и Иваново.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.