Вернуться назад
Открытие выставки современных грузинских художников
  • Кто: Галерея Классической Фотографии
  • Где: Москва, Саввинская наб. 23 стр. 1
  • Когда: 26.05.17 — 26.06.17 (19:00-23:00)
Выставка849 просмотров
Список участников:
Зураб Церетели, Тина Канделаки, Валерий Меладзе, Лео Бокерия, Кэти Топурия, Людмила Нарусова, Эммануил Виторган и др.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В рамках экспозиции объединяющей несколько десятилетий грузинской художественной культуры свои работы представят 57 художников, от признанных мэтров до представителей молодого поколения. Более двухсот работ, представленных на выставке, создают невероятный мир, в котором поколения, настроения и жанры не только гармонично соседствуют друг с другом, но и раскрывают колоритнейшую реальность современного художественного мира Грузии. Здесь и уплывающий в туман поезд на полотне Бесика Арборишвили, и люди на картинах Ладо Тевдорадзе, напоминающие героев добрых детских сказок и глубокий образ женщины Лии Швелидзе. Большинство работ будут выставлены в России впервые.

«Открытое творческое пространство в Грузии создаёт благоприятные условия для слияния восточных и западных культурных потоков. На творчестве грузинских художников в определённой степени отражаются те процессы и тенденции которые наблюдаются в данный момент в общеевропейских арт-пространствах», – отмечает Председатель Союза художников Грузии Гурам Церцвадзе.

Данный проект призван подчеркнуть важность диалога между двумя странами, чьи история и культура неразрывно связаны на протяжении столетий надежными узами. Грузия, и Тифлис в частности, были местом встречи разных цивилизаций, языков и традиций.

Главная идея выставки – показать богатейшее художественное наследие грузинского искусства, для которого характерна большая восприимчивость и очень тонкая адаптация к национальным особенностям.

Экспозиция будет работать с 27 мая по 10 июня и займет весь второй этаж галереи. Куратор выставки Тимур Иванейшвили.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.