Вернуться назад
Первый техно-выпускной в детском технопарке на «Мосгормаше»
  • Кто: Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы
  • Где: Москва, Каширский пр., вл. 13
  • Когда: 25.05.17 (15:00—17:00)
Концерт, Шоу, Церемония674 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Первый техно-выпускной в детском технопарке на «Мосгормаше» состоится 25 мая. Во время учебного года более 200 школьников 8-11 классов занимались в лабораториях детского технопарка «Кванториум» на «Мосгормаше» по направлениям: робототехника, геоинформатика и современная космонавтика. По завершении учебной программы они защищали собственные проекты. Авторы лучших работ получат специальные призы - «путёвки в будущее».

Кроме того, свои награды для талантливых ребят приготовили высшие учебные заведения города. Они вручат выпускникам:
- сертификаты на бесплатное обучение по направлению «геодезия и кадастр» (МФЮА);
- дипломы с дополнительными баллами, дающими льготы при поступлении (Московский политех);
- дипломы для пополнения портфолио (МГТУ им. Э. Баумана, РУДН, МТИ, МИИГАиК).

Ещё одним торжественным событием техно-выпускного станет заключение отложенных трудовых договоров с высокотехнологичными компаниями столицы. Будущих работников среди воспитанников детского технопарка присмотрели себе компании: «Техновотум» (промышленная робототехника), «Спутникс» (космические технологии, спутниковые системы), «Битком» (информационные технологии), «Битроникс» (нейротехнологии, робототехника и биосигналы), «Системы динамической стабилизации» (антропоморфные роботы), «Лед-эффект» (энергоэффективное светодиодного освещение).

В этот день пройдут также интерактивные мастер-классы «Уроки о будущем» по тем перспективным направлениям современного технологического развития, которые пока не представлены в учебной программе детского технопарка на «Мосгормаше». Это нейротехнологии, беспилотный транспорт, виртуальная реальность, большие данные, промышленный дизайн и аддитивные технологии.

А на площадке «Узнай свою профессию будущего» ребята смогут получить профнавигационную консультацию и определиться с траекторией своего профессионального развития.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.