Вернуться назад
Посещение петербургскими школьниками форта "Константин" в рамках патриотической программы «Дороги Победы»
  • Кто: Администрация СПб
  • Где: Санкт-Петербург, форт "Константин"
  • Когда: 24.05.17 (14:00—17:00)
Пресс-тур299 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Участники акции посетят главную морскую крепость России, которая не была взята врагом, и узнают какое отношение дядя Степа имеет к Кронштадту.

С 2014 года Российским военно-историческим обществом, Федеральным агентством по туризму и Министерством культуры Российской Федерации при поддержке Управления культуры Министерства обороны Российской Федерации проводится Всероссийская патриотическая программа «Дороги Победы».
В рамках программы проводятся бесплатные экскурсии в музеи и мемориалы боевой славы для школьников средних и старших классов. 24 мая 2017 г. школьники посетят форт «Константин», Якорную площадь и Никольский Морской собор святителя Никола Чудотворца в Кронштадте. На 2017 год запланировано более 800 экскурсионных поездок по восьми специально разработанным маршрутам, участие в них примут более 35 тыс. школьников.

В Санкт-Петербурге программа «Дороги Победы» реализуется Комитетом по культуре Санкт-Петербурга, непосредственным организатором мероприятий программы является Институт культурных программ.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.