Вернуться назад
Фестиваль-форум социокультурной просветительской программы «Сказочный мир»
  • Кто: Эль Арт
  • Где: Москва, ул.Донская д.33,к.1
  • Когда: 26.05.17 — 29.05.17 (10:00-18:00)
Фестиваль, Ярмарка701 просмотр
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
С 26 по 29 мая в Москве пройдет фестиваль-форум социокультурной просветительской программы «Сказочный мир», организованный Камерным музыкальным театром «Эль Арт» при поддержке Союза театральных деятелей Российской Федерации. В 2017 году программе исполняется 10 лет.

Ключевым событием форума станет проведение фестиваля спектаклей малых форм для детей, лауреаты которого впоследствии будут знакомить с удивительным миром искусства тех детей, которые в силу материальных и физических ограничений не имеют возможности посещать театр. Их постановки на благотворительной основе будут продемонстрированы в детских домах, интернатах, реабилитационных и социальных центрах, в больницах, библиотеках и школах.

«10 лет организаторы заботятся о высоком художественном уровне постановок, проводя конкурсные показы, круглые столы, издавая методическую литературу. Не сомневаюсь, что и в этот раз афиша фестиваля станет поводом для профессиональных дискуссий», - отметил Председатель Союза театральных деятелей РФ Александр Калягин.

В этом году заявки на участие в фестивале подали более 50 российских театров. Лучшие постановки будут выбраны компетентным жюри, формируемым при поддержке Союза театральных деятелей РФ.

26 и 27 мая в Московском театре кукол пройдут показы спектаклей конкурсантов, а 28 мая состоится «Парад лауреатов» - свои лучшие постановки представят победители предыдущих лет. В рамках фестиваля зрители смогут увидеть любимые сказки, такие как «Аленький цветочек» и «Снежная королева», а также необычные постановки – например, фантазию теней по картинам великого художника «Странный цирк Марка Шагала».

Посетить спектакли фестиваля на безвозмездной основе могут дети из многодетных, неполных, малоимущих семей, дети из детских домов и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Для этого надо отправить заявку на адрес mania-69@mail.ru. В заявке необходимо указать: название учреждения, количество человек, выбранный спектакль, полные контактные данные.

29 мая программу фестиваля закроет круглый стол «Формирование и удовлетворение духовных потребностей юных зрителей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации в сценическом искусстве», который пройдет 29 мая в 10.00 в Союзе женщин России. В его работе примут участие театры-лауреаты, театральное сообщество, представители органов законодательной и исполнительной власти в области культуры, образования и социальной защиты, социально ориентированные общественные организации.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.