Вернуться назад
Финал VII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров
  • Кто: Союз пенсионеров России совместно с МТС
  • Где: Санкт-Петербург, Почтамтский пер., д. 4, Центральный музей связи им. А.С. Попова
  • Когда: 26.05.17 (11:15—13:00)
Соревнования, Конкурс889 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В этом году впервые за всю историю проведения чемпионата все участники будут соревноваться во владении мобильными технологиями на этапе «Пользование мобильным интернетом с помощью планшета». Пенсионерам предстоит выполнить ряд заданий и продемонстрировать свои навыки пользования мобильными устройствами, поиска в интернете, общения в соцсетях.

В программе:

11:00–11:15 – сбор участников

11:15-11:20 Выступление представителя Союза пенсионеров России.

11:20-11:25 Выступление директора филиала МТС в Санкт-Петербурге Павла Коротина.

11:30-12:45 Этап «Пользование мобильным интернетом с помощью планшета».

О Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров

Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров – крупнейшие в России и единственные в мире по формату IT-соревнования. Первенство станет самым масштабным за все семь лет своего существования: свои команды на соревнования отправили 75 субъектов Российской Федерации. Кроме того, ожидаются команды соотечественников из Армении, Беларуси, Дании, Финляндии, Швеции, Нидерландов и других стран. Всего северная столица встречает более 200 участников и гостей турнира.

В Санкт-Петербург приедут начинающие и опытные пользователи компьютера и Интернета из разных уголков страны – от Калининграда до Сахалина. Все они прошли региональные отборочные этапы – сначала районные и муниципальные, затем областные – и стали лучшими среди более 7000 представителей старшего возраста, включившихся в этом году в борьбу за путевку на всероссийский финал. Уже известно, что 15% участников – старше 70 лет, а двое «многоборцев» в этом году празднуют свое 80-летие.

Главное условие участия - достижение его участниками пенсионного возраста: 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин. В личном первенстве будут разыграны комплекты наград в категориях «начинающий пользователь» и «уверенный пользователь». Также пенсионеры поборются за места на пьедестале в общекомандном зачете.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.