Вернуться назад
Круглый стол «Медиаграмотность аудитории СМИ: совместные инициативы медийных и образовательных организаций»
  • Кто: Союз журналистов России и Ассоциация специалистов медиаобразования при поддержке кафедры ЮНЕСКО медийно-информационной грамотности и медиаобразования граждан Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования МПГУ
  • Где: Москва, Центральный Дом журналистов (Мраморный зал), Никитский бул., 8А
  • Когда: 26.05.17 (12:00—13:30)
Круглый стол, Заседание348 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
26 мая в Мраморном зале Центрального Дома журналистов состоится круглый стол на тему «Медиаграмотность аудитории СМИ: совместные инициативы медийных и образовательных организаций». Инициаторы и организаторы дискуссии – Союз журналистов России и Ассоциация специалистов медиаобразования при поддержке кафедры ЮНЕСКО медийно-информационной грамотности и медиаобразования граждан Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования МПГУ.

На круглом столе предполагается обсудить направления эффективного взаимодействия медийного и педагогического сообществ в области медиаобразования, а также рассмотреть примеры успешной реализации совместных медиапроектов.

Ключевыми темами для обсуждения станут:
- расширение возможностей сотрудничества редакций СМИ и «новых медиа» с образовательными учреждениями: практика столичного мегаполиса;
- партнёрство государственных и общественных структур в области повышения медиаграмотности населения;
- медиаобразовательные инициативы в регионах России: роль творческих союзов и органов управления образованием.

В диалоге примут участие руководители Союза журналистов России, Ассоциации специалистов медиаобразования, учреждений культуры, некоммерческих организаций, директора школ, представители вузов и средств массовой информации.

Начало круглого стола в 12 часов. Приглашаются все желающие. Вход свободный.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.