Вернуться назад
«Нулевое чтение» законопроекта «О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае»
  • Кто: Пресс-служба Общественной палаты РФ
  • Где: Москва, Миусская пл. д. 7 стр. 1
  • Когда: 26.05.17 (11:00—13:00)
Круглый стол, Заседание278 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Цель законопроекта — сформировать единое туристическое пространство, создание благоприятных условий для устойчивого развития сферы туризма. Документ предполагает с 2018 по 2022 годы введение платы за пользование курортной инфраструктурой в Республике Крым, Краснодарском крае, Алтайском крае, Ставропольском крае.

Размер курортного сбора, порядок и сроки его исчисления, а также льготные категории граждан будут определяться непосредственно властями самого региона. При этом размер курортного сбора не может составлять более 100 рублей за сутки фактического пребывания.

Авторы законопроекта прогнозируют получение доходов от курортных сборов в размере 400 млн рублей в год в Ставропольском крае, 1,66 млрд рублей в год — в Краснодарском крае, 3,28 млрд рублей в год — в Республике Крым.

Эксперты и члены Общественной палаты РФ обсудят насколько прогнозируемая оценка доходов правдоподобна и какой процент отдыхающих удастся охватить курортным сбором.

Также участники «нулевого чтения» попробую оценить, произойдет ли переориентация потока отдыхающих на другие места в связи с введением курортного сбора.

Участвуют: заместитель Секретаря Общественной палаты РФ Лидия Михеева, председатель Комиссии ОП РФ по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена Сутормина.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.