Вернуться назад
V Международный музыкальный детский фестиваль «Мелодика поколений»
  • Кто: Руководитель Президентского оркестра России Крылова Вера Алексеевна
  • Где: Москва, Кремль, Георгиевский зал
  • Когда: 28.05.17 (10:00—15:00)
Концерт, Шоу, Церемония627 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Международный музыкальный детский фестиваля "Мелодика поколений", Фестиваль на котором талантливые дети из разных стран мира: солисты, исполнители в различных жанрах, исполнят классические произведения, в сопровождении Президентского оркестра Российской Федерации 28 мая, в канун Дня защиты детей в Москве в Георгиевском зале Большого Кремлевского Дворца – резиденции Президента России.

Президентский оркестр Российской Федерации - уникальный коллектив, его история тесно переплетена с историей государства. За свою долгую историю Оркестр неоднократно трансформировался, но всегда оставался коллективом, созданным для музыкального обеспечения важнейших государственных и общественно-значимых мероприятий.

Закономерно, что именно этот коллектив представляет детский международный фестиваль, репертуар которого будет удовлетворять двум важным требованиям – художественности и доступности. Серьезный и вдумчивый подход к использованию высокохудожественных музыкальных произведений позволит сформировать у детей интонационный музыкальный опыт, создавая в представлении ребенка эталоны красоты.

Для участия в V фестивале «Мелодика поколений» приглашены одаренные дети из разных стран – победители самых престижных музыкальных конкурсов, которые исполнят классические произведения.

Основной аудиторией фестиваля станут так же дети, поэтому дата проведения мероприятия приурочена к 1 июня – Дню защиты детей.

Второй год, в целях поддержки и развития творчества среди детей, совместно с департаментами образования и культуры г. Москвы, в рамках фестиваля проводятся: поэтический конкурс "Приветственная ода музыке" и конкурс юных фотографов "Поймай мелодию". Церемония награждения победителей конкурсов состоится 28 мая 2017 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского Дворца.

Фестиваль носит благотворительный характер и, являясь культурно значимым событием, будет способствовать укреплению международного авторитета России и содействовать развитию культурного сотрудничества.

Автор и руководитель проекта фестиваля – руководитель Президентского оркестра России Крылова Вера Алексеевна.

Проведение фестиваля в Московском Кремле, в одном из залов Большого Кремлевского дворца в сопровождении Президентского оркестра послужит патриотическому воспитанию подрастающего поколения на лучших образцах музыкального искусства.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.