Вернуться назад
Торжественная церемония открытия каменных статуй «Дольхарбан», принесенных в дар городу Республикой Корея в честь 314-летия Санкт-Петербурга
  • Кто: Генеральное консульство Республики Корея в Санкт-Петербурге при поддержке Правительства Санкт-Петербурга.
  • Где: Санкт-Петербург, Парк 300-летия Санкт-Петербурга
  • Когда: 26.05.17 (11:00—12:00)
Концерт, Шоу, Церемония649 просмотров
Список участников:
Для участия в церемонии Санкт-Петербург посетит делегация провинции с особой автономией Чеджу во главе председателем Комитета по вопросам культуры, спорта и внешних связей провинции Ким Хён Мином
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
5 каменных статуй «Дольхарбан» представляют собой высеченные из вулканической лавы фигуры высотой 1,5 м и весом около 1 тонны.

Справочно:
Корейская каменная статуя «Дольхарбан» появилась в давние времена в провинции Чеджу - самом большом острове в Республике Корея.
Фигуры «Дольхарбан» (дословно переводится как «каменный дед») устанавливаются перед входом в каждый административный район или дом. Они выполняют роль стражников, которые охраняют покой и благополучие жителей района, а также приносят счастье в дом.
Современные вариации «Дольхарбан» выполнены в привлекательных для современного поколения образах, в том числе, в виде улыбающегося дедушки, который в приветствии сложил руки над головой в форме сердца.
«Дольхарбан» с корейского острова Чеджу является символом счастья и мира.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.