Вернуться назад
ПМЭФ-2017. ШОС и перспективы формирования большого Евразийского партнерства
  • Кто: ПМЭФ
  • Где: Санкт-Петербург, Петербургское шоссе, д. 64/1
  • Когда: 01.06.17 (16:45—18:00)
Конференция, Форум, Съезд629 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В рамках Петербургского международного экономического форума ТПП России 1 июня 2017 г. проведет сессию «ШОС и перспективы формирования большого Евразийского партнерства».

На саммите ШОС 8-9 июня 2017 года в Астане Индия и Пакистан станут полноправными членами организации. Одной из задач является обеспечение комфортного встраивания Индии и Пакистана в механизмы совместной работы ШОС.

Доминирующей тенденцией современного этапа развития глобальной экономики является активное продвижение региональных интеграционных процессов.

Россия выступила с инициативой формирования большого Евразийского партнерства с участием Евразийского экономического союза, Шанхайской организации сотрудничества и Ассоциации государств Юго-Восточной Азии.

Одним из векторов усилий по реализации данной инициативы служит сопряжение строительства ЕАЭС и китайского проекта «Экономический пояс Шелкового пути», который вместе с «Морским Шелковым путем XXI века» объединен в концепцию «Один пояс — один путь».

Участники сессии обсудят перспективы реализации российской инициативы, пути выстраивания партнёрского взаимодействия на евразийском пространстве.

Будут подниматься вопросы устранения барьеров на пути торговли, движения капиталов и рабочей силы, углубления промышленной и технологической кооперации, в том числе путем создания новых производственных цепочек, подключения международных финансовых институтов к реализации проектов на пространстве ШОС и др.

Приглашаем всех желающих принять участие в сессии «ШОС и перспективы формирования большого Евразийского партнерства» на ПМЭФ 2017.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.