Вернуться назад
Жизнеутверждающий фильм в «Юности»
  • Кто: РООИ "Перспектива"
  • Где: Москва, ул. Маршала Рыбалко, д.1/4
  • Когда: 02.06.17 (18:00—19:30)
Премьера, Пресс-показ1185 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
2 июня сеть кинотеатров «Москино» и РООИ «Перспектива» проведут показ фильма, который не оставит равнодушным никого. Картина покажет насколько чужое мнение и стереотипы разделяют людей и, порой, стеной встают на пути к мечте. Показ приурочен к международному Дню защиты детей и пройдет в кинотеатре «Юность» (ул. Маршала Рыбалко, д.1/4, м. Октябрьское поле). Вход по регистрации.

«На уровне глаз» рассказывает историю Михаэля – мальчика из детского дома – и его пути к семье. Михаэль, узнав, что его отец – Том – жив, пишет ему письмо в надежде обрести настоящего друга и защитника. Том откликается на письмо сына, о существовании которого даже не подозревал, ему хочется попробовать себя в роли отца. Но долгожданная встреча рушит все мечты. Готов ли мальчик принять отца, рост которого ниже, чем у самого Михаэля? И сыну, и отцу понадобится время, чтобы понять - между ними больше общего, чем у обычных отца и сына.



«На уровне глаз» получил приз VIII Международного кинофестиваля о жизни людей с инвалидностью «Кино без баьеров» и был признан жюри самым жизнерадостным фильмом.

«Кино без барьеров» – уникальный для нашей страны фестиваль фильмов, которые не просто затрагивают проблемы или успехи людей с инвалидностью, а показывают реальные истории преодолений барьеров внутри и вокруг нас. Картины фестиваля демонстрируют и доказывают: важно видеть в любом человеке прежде всего человека, а не те или иные его особенности, в том числе инвалидность. Кинофестиваль существует с 2002 года, за это время 700 фильмов из 55 стран увидело более 20 000 зрителей. В 2016 году в программу вошли 72 картины из 20 стран для взрослых и детских показов.

Вход бесплатный. Для участия необходима регистрация. Помещение доступно для людей, передвигающихся на колясках. Фильм будет сопровождаться субтитрами.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.