Вернуться назад
Встреча «Инновационная техника в овощеводстве»
  • Кто: Правительство Ленинградской области
  • Где: Санкт-Петербург, Октябрьская наб., 112 к, на территории племзавода «Приневское»
  • Когда: 30.05.17 (11:00—13:00)
Встреча, Завтрак300 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
На полях хозяйства будет демонстрироваться работа современной сельскохозяйственной техники, которая доступна для приобретения предприятиям Ленинградской области по программе государственного субсидирования.

В поле выйдут автоматические агрегаты для посадки рассады, прополки и культивации растений.

Сегодня в Ленинградской области от 30% до 50% стоимости приобретения современной сельхозтехники субсидируется из бюджета региона. За время реализации программы с 2012 года при государственной поддержке хозяйствами приобретено 2 665 единиц техники на общую сумму 5,37 млрд рублей, сумма субсидии составила 1,5 млрд рублей. Благодаря этому виду поддержки коэффициент обновляемости техники ежегодно составляет около 9%. В частности, эта мера поддержки позволила агропредприятиям региона отказаться от использования сезонных рабочих и помощи шефских организаций при уходе за посевами и уборке овощей.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.