Вернуться назад
Международная конференция «Мартенсовские чтения по международному гуманитарному праву»
  • Кто: Санкт-Петербургский государственный университет
  • Где: Санкт-Петербург, 22-я линия В. О., 7
  • Когда: 31.05.17 — 02.06.17 (9:30-15:00)
Конференция, Форум, Съезд638 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Участие в мероприятии примут ученые-юристы, ведущие эксперты и молодые исследователи в области международной юриспруденции из России и зарубежных стран.

Конференцию откроют декан юридического факультета СПбГУ Наталия Рассказова, президент Российской ассоциации международного права Анатолий Капустин, глава региональной делегации МККК в Российской Федерации, Беларуси и Молдове Магне Барт и генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский.

В числе спикеров конференции — судьи международных трибуналов по бывшей Югославии, Руанде и Ливану, представители Международного уголовного суда, Международного суда ООН, а также представители органов власти, в том числе Министерства иностранных дел и Министерства обороны РФ.

Главной темой мероприятия станет регулирование международного гуманитарного права в период кризисов и перемен. В ходе дискуссий эксперты обсудят, как право может помочь в борьбе с терроризмом, и затронут темы, связанные с военной юриспруденцией.

Завершающая сессия конференции, организованная совместно с Государственным Эрмитажем, будет посвящена защите культурных ценностей в период вооруженных конфликтов. Эксперты поднимут вопрос исторического развития правовых норм и их соблюдения в данной области, а также обсудят актуальные для музейного сообщества проблемы: эвакуации, защиты, возвращения, реконструкции и реставрации исторически значимых объектов и произведений искусства.

Для информации:

Организаторами XII Международной конференции «Мартенсовские чтения по международному гуманитарному праву» выступают Международный Комитет Красного Креста (МККК), Санкт-Петербургский государственный университет и Российская ассоциация международного права.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.