Вернуться назад
Круглый стол «Сохранение качества жизни онкологических пациентов в Российской Федерации»
  • Кто: Пресс-служба Общественной палаты РФ
  • Где: Москва, Миусская пл. д. 7 стр. 1
  • Когда: 30.05.17 (12:00—13:00)
Круглый стол, Заседание261 просмотр
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Целью мероприятия станет обсуждение актуальных вопросов, связанных с организацией онкологической помощи в России. Участники обсудят лекарственное обеспечение граждан, обновление списка ЖНВЛП (жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты) в 2017 году и озвучат рекомендации по исключению из списка ЖВНЛП 2017 года лекарственных препаратов и включению в список новейших препаратов для лечения онкологических пациентов.

Помимо этого участники проанализируют проблемы регионального регулирования процесса закупок препаратов для онкологических пациентов и проблемы, с которыми сталкиваются онкологические пациенты при получении дорогостоящих препаратов из федерального списка.

Итогом мероприятия станет подписание резолюции-обращения к министру здравоохранения РФ с предложением конкретных мер по совершенствованию системы оказания онкологической помощи населению и финансированию российского здравоохранения, а также по повышению доступности современной диагностики, качественной медицинской помощи и лекарственного обеспечения.

Участвуют: представители Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, управления организации государственного контроля качества медицинской продукции Росздравнадзора, Федерального фонда обязательного медицинского страхования, департамента государственного регулирования обращения лекарственных средств Минздрава России, департамента развития фармацевтической и медицинской промышлености Минпромторга России, врачи, эксперты и члены НКО.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.