Вернуться назад
Круглый стол" участников экспедиции социального проекта в поддержку людей с инвалидностью "Сильные духом"
  • Кто: Пресс-служба партии "Справедливая Россия"
  • Где: Республика Ингушетия, г. Магас, проспект Идриса Зязикова, д. 6, отель Артис Плаза, 6-й этаж
  • Когда: 31.05.17 (14:00—16:00)
Круглый стол, Заседание310 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В России в последнее время ведется активная работа по поддержке социально незащищенных людей, желающих жить в обществе полноценной жизнью: формированию у них здорового образа жизни, преодолению физических и психологических барьеров. 27-28 мая инициативная группа туристов из Санкт-Петербурга в составе пяти человек (двое из которых с инвалидностью), поддерживающих общественное движение имени Павла Солтана, совершат экспедицию по горной местности Республики Ингушетия, желая личным примером привлечь внимание к проблеме социализации людей с инвалидностью.

Мероприятие планируется провести в рамках развития культурного сотрудничества, с целью популяризации внутреннего туризма в Российской Федерации, в Северо-Кавказском федеральном округе и в Республике Ингушетия, а также с целью привлечения внимания к вопросу социализации инвалидов.

Экспедиция будет посвящена памяти бывшего заместителя председателя Законодательного собрания г. Санкт-Петербурга Павла Солтана, погибшего осенью 2016 года, который сумел, будучи инвалидом, добиться больших успехов в жизни. Кроме того, восхождение приурочено к 25-летию образования Республики Ингушетия.
Состоится "круглый стол" с участием лидера СР, участников экспедиции социального проекта в поддержку людей с инвалидностью "Сильные духом", руководителей государственных органов власти Республики Ингушетия, федеральной инспекции, депутатами Народного Собрания РИ, представителями правозащитных, общественных, молодежных, благотворительных организаций.

Участники встречи смогут поделиться впечатлениями и опытом работы, а также обсудят вопросы, связанные с идеей проекта – посредством туристического путешествия привлечь внимание к вопросам социализации инвалидов, возможности развития в регионе внутреннего туризма, межэтнической и межконфессиональной коммуникации.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.