Вернуться назад
Правовое поле и реновация по-московски - приглашение на "круглый стол"
  • Кто: депутат Московской городской Думы Елена Шувалова
  • Где: Москва, Страстной бульвар, дом 15
  • Когда: 02.06.17 (10:00—13:00)
Круглый стол, Заседание1113 просмотров
Список участников:
Известные юристы, активисты Москвы, выступающие против так называемой реновации, организаторы митинга 14 мая 2017 года на проспекте Сахарова, муниципальные депутаты. Приглашены исполнительные структуры РФ, Москвы
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
2 июня 2017 года в 10 часов в Московской городской Думе, по адресу Страстной бульвар, дом 15 (вход с Успенского переулка) в зале 2.201 по инициативе депутата Елены Шуваловой пройдёт «круглый стол» на тему «Правовое поле и реновация по-московски».

На заседании «круглого стола» будут обсуждены юридические аспекты находящегося на рассмотрении в Государственной Думе проекта закона о внесении изменений в Закон о статусе столицы, о так называемой реновации.

Специалисты в области юриспруденции, а также представители жителей разных районов Москвы выскажут своё мнение о законопроекте, уже принятом в первом чтении Государственной Думой, и сопровождающих его нормативных актах города Москвы, которые устанавливают права иных лиц на имущество собственников помещений многоквартирного дома, на распоряжение имуществом собственников вне их воли под угрозой суда и выселения. Земельный участок многоквартирного дома без какой-либо компенсации его жителям прекратит существование как объект их права.

Указанные юридические документы ставят ряд норм права города Москвы отдельно от норм права Российской Федерации.

Гражданские, жилищные и градостроительные правила в Москве начинают регулироваться статусом столицы Российской Федерации, под которым, как уже установлено в Законе, должно пониматься только правовое положение Москвы, обусловленное всего лишь особенностями прав и обязанностей федеральных органов государственной власти Российской Федерации и органов государственной власти Москвы в связи с осуществлением Москвой функций столицы Российской Федерации.

Причем генеральный плана развития города Москвы, соответственно – и его изменения, органы государственной власти города Москвы должны согласовывать с федеральными органами государственной власти Российской Федерации, чего в данном случае не происходит.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.