Вернуться назад
Парусный фестиваль "Народная регата"
  • Кто: Конаково Ривер Клаб
  • Где: Москва, на Верхней Волге
  • Когда: 09.06.17 — 12.06.17 (13:00-18:00)
Фестиваль, Ярмарка902 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
“Паруса – это способ понять себя и окружающий мир”
Марк Каганский
(член Попечительского совета Федерации парусного спорта России,
основатель “Конаково Ривер Клаб”)

К празднованию дня России яхт-клуб Конаково Ривер Клаб при поддержке Всероссийской федерацией парусного спорта, открывает фестиваль «Народная регата».

Объединятся десятки классов яхт от легких швертботов и надувных катамаранов до круизных судов. В течение трех дней более 100 яхт будут соревноваться на разных дистанциях, параллельно будут проходить детские и юношеские соревнования.

Фестиваль «Народная регата» является приемником Верхневолжской парусной регаты, которая впервые стартовала в 2002 году при поддержке Комитета по туризму администрации Тверской области и Администрации Конаковского р-на.

Эта регата станет самым ярким и масштабным ежегодным парусным событием на Верхней Волге, а празднование Дня России — более чем достойный повод для позитивного настроя на победу!

Регата – захватывающая серия гонок для судов разных классов. Этот вид спорта взял свое начало в середине ХIХ века и закрепился во многих странах как зрелищное событие или роскошное хобби.

Соревнования по парусному спорту включены в программу Олимпийских игр и предшествующие им предолимпийские состязания.

В программе:

Участвующие классы: Оптимист, Луч, Надувные парусные суда, Микро, Летучий Голландец, эМ-Ка, Минитонник, J70, Четвертьтонник, Open-800, Maxus, Картер30, килевые яхты и крейсерские швертботы, обмеренные по УПО или ORC.

Интересные динамичные гонки, насыщенная береговая программа мероприятий, которые пройдут в непринужденной дружеской атмосфере.
Будет организована стоянка для всех судов и палаточный лагерь для всех желающих. По результатам состоится церемония награждения победителей регаты, которые получат заслуженные призы: медали, кубки, сертификаты, подарки от партнеров и авторские сувениры.

Заявку на участие можно подать по ссылке:
http://konakovo.com/calendar-sailing-competitions/narodnaya-regata/



Верхневолжский парусный фестиваль “Народная регата” - пора объединяться!

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.