Вернуться назад
Круглый стол «Проблемы высшей школы в России и за рубежом»
  • Кто: Профсоюз "Университетская солидарность"
  • Где: Москва, выставочный зал Библиотеки-читальни имени И.С. Тургенева (Бобров пер., дом 6, стр. 2, первый этаж; у выхода из станций метро: Тургеневская, Чистые Пруды, Сретенский бульвар)
  • Когда: 19.06.17 (18:00—20:00)
Концерт, Шоу, Церемония1376 просмотров
Список участников:
преподавателей вузов Москвы и их коллег из Канады, Испании, США, Италии и других стран
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В понедельник 19 июня в 18.00 в Библиотеке-читальне имени И. С. Тургенева преподаватели вузов Москвы и их коллеги из Канады, Испании, США, Италии и других стран соберутся на круглый стол «Проблемы высшей школы в России и за рубежом», организованный Профсоюзом «Университетская солидарность». К участию приглашаются как работники образования, так и все граждане, кому не безразличны вопросы развития высшего образования.

В формате подиумной дискуссии планируется обсудить существующие в отечественных и заграничных вузах:

творческие подходы к повышению качества преподавания;
различия в образовательном процессе, объеме и структуре нагрузки, оплате и условиях труда, гарантиях занятости, вузовском самоуправлении и в роли академических свобод;
опыт решения преподавательским и студенческим сообществом проблем высшей школы.
Проведение круглого стола не случайно совпало с общероссийской акцией «За увеличение финансирования сферы образования и науки, против увольнений и сокращения занятости педагогических и научных работников», инициированной движением «Образование – для всех» и Конгрессом работников образования, науки, культуры и техники (КРОН). Российские чиновники, руководители вузов и РАН зачастую оправдывают массовые сокращения и увеличение нагрузки педагогических и научных работников именно с мировыми стандартами инновационной деятельности и глобальными тенденциями в сфере образования и науки, что придает практическое значение обсуждению опыта решения проблем высшего образования с зарубежными коллегами.

«Круглый стол 19 июня – хорошая возможность для преподавателей вузов Москвы не только узнать, «а как там у них», но и принять участие в обсуждении наших проблем – положения в разных вузах, вместе найти возможные пути решения наших проблем, — комментирует один из участников дискуссии Павел Кудюкин, эксперт Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений и сопредседатель Профсоюза «Университетская солидарность» — Мы уже не раз проводили подобные мероприятия в Москве и других городах, и они помогали познакомиться с новыми коллегами, более чётко сформулировать наши предложения и требования, поделиться опытом. Приходите сами и зовите своих коллег! Мы будем рады всем, кому не безразлична судьба высшей школы в России».

За час до и после мероприятия будет организована консультация профсоюзных инспекторов труда и юристов, воспользоваться которой может любой сотрудник учреждений высшего образования.

Задать интересующие вас и ваших коллег вопросы или узнать более подробную информацию можно обратившись в Профсоюз «Университетская солидарность»:

+7 915-212-40-07, +7 903 – 532 -34 -66

https://vk.com/unisolidar1906

в facebook: https://goo.gl/sA6KNx

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.