Вернуться назад
Предпремьерный показ спектакля "Анна Каренина. Триптих"
  • Кто: Культурный центр "Хитровка" и авторский театр "Эскизы в пространстве"
  • Где: Москва, Подколокольный переулок, д. 8 стр. 2
  • Когда: 29.06.17 (19:00—21:00)
Премьера, Пресс-показ1138 просмотров
Список участников:
Совместный спектакль с авторским театром «Эскизы в пространстве»
Идея, композиция и постановка: Ирина Михейшина
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
Пресс-релиз - Анна Каренина. Триптих.docx Скачать файл
Есть треугольник: Анна Каренина, Алексей Каренин, Алексей Вронский. Мы разделяем единое пространство на три части. Каждый герой находиться в своей комнате, в своем особом мире, и пытается осознать, оправдать и понять собственные поступки… Каждый зритель может выбрать пространство только одного героя, но слышать и чувствовать он будет всех.

«Для меня этот спектакль о сложности быть откровенным... Об обреченности быть заключенным внутри своей вселенной, в своем особом мире и о невозможности поделиться этим миром с другим человеком...»
Ирина Михейшина.

Камерность зала и полумрак, в котором существуют актёры, делает обстановку максимально интимной и ещё больше обнажает чувства героев "Карениной", рассказанные от первого лица. В паузах выступлений можно услышать и монологи других героев из соседних комнат, немного окунуться в их атмосферу.

Наш спектакль не пересказывает сюжет романа Л.Н. Толстого, а, скорее, представляет собой исповедь его главных героев, раскрывающую истинные причины их поступков.

Спектакль представляет авторский театр «Эскизы в пространстве», специализирующийся на создании перфомансов и инсталляций, сценических спектаклей и уличных представлений. Спектакли этого коллектива идут также на площадках Центра имени В. С. Мейерхольда, Центрального дома журналистов, а также в рамках проекта «СЦЕНА|СПУТНИК»

О культурном центре
Культурный центр «Хитровка» — мультижанровая площадка, которая открылась год назад на исторической территории Хитровки в Подколокольном переулке. Некогда один из самых маргинальных районов старой Москвы теперь является одним из наиболее престижных. Но при этом его почти обошли стороной те архитектурные изменения, которые происходили в столице. Здесь мы нашли почти нетронутые временем подвалы ХVIII века и решили создать пространство, в котором возникает актуальное искусство на стыке истории и современности. Так и родилась идея Культурного центра «Хитровка». Особый интерес для нас представляют экспериментальные постановки, направленные на создание нового театрального языка, спектакли, на основе современной драматургии, а также необычные интерпретации классики. Кроме спектаклей мы проводим: лекции, выставки, концерты, экскурсии, мастер-классы и кинопоказы.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.