Вернуться назад
Заседание Госкомиссии по развитию Арктики под председательством Заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Рогозина
  • Кто: Администрация СПб
  • Где: Санкт-Петербург, Улица Беринга, дом 38, Арктический и Антарктический научно-исследовательский институт (ФГБУ «ААНИИ»
  • Когда: 29.06.17 (15:00—17:00)
Круглый стол, Заседание1953 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В ходе заседания, которое пройдёт под председательством Заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Рогозина, планируется обсудить проблемы и перспективы создания в Арктике современной информационно-телекоммуникационной инфраструктуры, энергетическую безопасность арктических субъектов России, а также ход работ по установлению внешней границы континентального шельфа России в Северном Ледовитом океане.
Ожидаются доклады руководителей Минкомсвязи РФ, Минприроды РФ, Минэнерго РФ.
В заседании примут участие руководители федеральных органов исполнительной власти, главы арктических субъектов РФ, представители бизнеса и научных организаций.
Выездное заседание президиума Государственной комиссии по вопросам развития Арктики состоится в рамках Международного военно-морского салона МВМС-2017.
Напомним, Государственная комиссии по вопросам развития Арктики образована в марте 2015 года Правительством РФ в соответствии с указом Президента РФ.
В состав Госкомиссии по вопросам развития Арктики включены руководители заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, высшие должностные лица субъектов РФ, полностью или частично входящих в состав Арктической зоны, полномочные представители Президента России в отдельных федеральных округах, представители аппарата Совета Безопасности, Администрации Президента, других государственных органов, научных и общественных организаций.
Председателем Государственной комиссии назначен Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Рогозин.
Задача Госкомиссии — координировать работу федеральных и региональных властей и других госорганов при решении социально-экономических задач в Арктике, развития транспорта, экологии, международного сотрудничества и обеспечении национальной безопасности.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.