Вернуться назад
Встреча с предпринимателями на тему "Малый и средний бизнес в России: от защиты к развитию"
  • Кто: Пресс-служба партии "Справедливая Россия"
  • Где: Москва, см. программу
  • Когда: 29.06.17 (10:30—13:00)
Встреча, Завтрак303 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
С 1 июля 2017 года вступает в силу ФЗ – 54 об онлайн-кассах. На сегодняшний день тема онлайн-касс – одна из самых актуальных для российского предпринимательства, поставленного перед необходимостью самостоятельного освоения новой кассовой системы и, соответственно, незапланированных финансовых расходов. Об этом свидетельствуют регулярные обращения на "горячую линию" поддержки предпринимателей 8-800-234-80-48, работающей в рамках проекта "Законная защита. Совершенствование механизмов правовой защиты малого и среднего предпринимательства" Межрегиональной общественной организации "Деловые люди", реализуемого на средства президентского гранта.

Накануне вступления в законную силу ФЗ-54 Сергей Миронов в тестовом режиме совершит покупку в одном из отделов ГУМа и получит на руки кассовый чек. Затем, вместе с предпринимателями и техническими специалистами по внедрению он-лайн касс на круглом столе в Торгово-промышленной палате РФ будут даны ответы на вопросы о том, чем отличается старый кассовый чек от нового, какова реальная стоимость новых кассовых аппаратов, порядок их функционирования, регистрации и перерегистрации, как получить предпринимателю электронную подпись, как может отразиться применение нового закона на представителях малого и среднего бизнеса в их взаимоотношениях с налоговыми органами и структурами, хранящими персональные данные, как верно выбрать оператора хранения фискальных данных и заключить с ним договор.

На круглом столе Сергей Миронов совместно с предпринимателями подведёт итоги проекта "Законная защита. Совершенствование механизмов правовой защиты малого и среднего предпринимательства".

Президент МОО "Деловые люди" Ольга Косец, как член Экспертного совета фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Государственной Думе предлагает продолжить реализацию основных направлений проекта, таких как работа "горячей линии" поддержки предпринимателей 8-800-234-80-48, позволяющей в режиме мониторинга выявлять наиболее волнующие малый и средний бизнес вопросы; продвижение подготовленного совместно с Партией СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ законопроекта "О франчайзинге"; правовое просвещение предпринимателей и выработка эффективных мер инвестирования и кредитного благоприятствования МСП в России. Данная совместная работа может быть продолжена в рамках создаваемой с участием предпринимателей рабочей группы Экспертного совета фракции "СР" в Госдуме.

К участию в мероприятии приглашены представители малого и среднего бизнеса различных субъектов РФ, эксперты, представители СМИ. Мероприятие проводится в рамках проекта "Законная защита. Совершенствование механизмов правовой защиты малого и среднего предпринимательства", при реализации которого используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Движением "Гражданское достоинство".

Программа мероприятия:

10:30 – 10:50 – сбор журналистов в ГУМе, 1 линия, магазин Bosco. 10:50 – 11:00 – переход в ТПП РФ.

11:00 – 13:00 – круглый стол "Малый и средний бизнес в России: от защиты к развитию", . Место проведения: Москва, Торгово-промышленная палата РФ, ул. Ильинка, д. 6, библиотека, 3 этаж

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.