Вернуться назад
Дискуссия о стратегиях развития музейных пространств в XXI веке
  • Кто: ГМИИ имени А. С. Пушкина
  • Где: Москва, ул. Волхонка, 12, Итальянский дворик
  • Когда: 27.06.17 (19:00—21:00)
Круглый стол, Заседание279 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В Государственном музее изобразительных искусств им. А.С.Пушкина состоится дискуссия о стратегиях развития музейных пространств в XXI веке.

Модератором дискуссии выступит директор ГМИИ им. А.С. Пушкина Марина Лошак.

Центральной частью дискуссии станет рассказ Ириной Коробьиной, автора книги «Музей. Проектируя будущее», посвященный стратегиям возрождения и развития музейных пространств на основе опыта Государственного музея архитектуры им. А.В. Щусева. В беседе примут участие Нарине Тютчева и Антон Ладыгин, авторы архитектурных и дизайнерских решений музейного пространства на Воздвиженке.

«Архитектурный Лувр» - так называют специалисты Государственный музей архитектуры им. А.В. Щусева. Его знают в мире и по уровню богатейшей коллекции в области архитектуры, и по культурно-исторической легенде, сложившейся за время его существования.

Участники дискуссии поговорят с аудиторией о том, каким в XXI веке должен быть музей, созданный в первой половине XX века, а также возможном преодолении трудностей, на первый взгляд кажущихся неразрешимыми. Ирина Коробьина представит свою концепцию развития музея, реализация которой вышла на финишную прямую за шесть лет ее руководства Музеем.

Ирина Коробьина — с 2010 по 2016 год директор Государственного научно-исследовательского музея архитектуры им. А.В. Щусева, кандидат архитектуры, действительный член Международной академии архитектуры, Почетный член Российской Академии Художеств, Советник Российской академии архитектуры и строительных наук, член Союза архитекторов России, член Confluence Board (Франция), член Advisory Council of Barcelona Institute of Architecture (Испания), лауреат Президентской стипендии. Награждена крестом «За увековечивание памяти Отечественной войны 1812 года».

Ирина Коробьина о книге: «Музейные директора — особая каста. В твоей жизни появляется нечто большее твоих собственных проектов и интересов, нечто тебе не принадлежащее, но требующее всего тебя без остатка, за что ты начинаешь сражаться, как за самую большую ценность... Имя этому — Музей».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.