Вернуться назад
Пресс-вечер, посвященный XIII международному музыкальному фестивалю «Петроджаз»
  • Кто: Оргкомитет
  • Где: Санкт-Петербург, ул. Звенигородская, 12, Бар-клуб «Порт-Артур»
  • Когда: 29.06.17 (17:00—19:00)
ФуршетПрезентация590 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В 2017 году с 14 по 16 июля фестиваль «Петроджаз» в третий раз пройдет в самом центре Санкт-Петербурга, на площади Островского, и вновь вход на фестиваль будет абсолютно свободным, как для петербуржцев, так и для гостей города. Теперь в фестивале участвуют не только музыкальные ансамбли, но и танцевальные студии, а география фестиваля шагнула за пределы России: с 2015 года «Петроджаз» проводится в Таллинне и стал партнером Клайпедского джаз-фестиваля.

В этом, юбилейном для джаза, году (100-летие официального появления джаза, как жанра, отмечали в феврале) фестиваль подготовил обширную программу, которая удивит поклонников джаза самыми разнообразными направлениями: от классики, соула, блюза до этно-рока и авангардных импровизаций в исполнении самых ярких представителей джаза и world music из многих стран мира.

Программа «Петроджаз 2017» - это более 20 коллективов из Дании, Испании, Финляндии, Германии, Венгрии, Швейцарии, Эстонии, Литвы, Латвии и России. Впервые в фестивале примет участие Оркестр Санкт-Петербургской филармонии джазовой музыки, а Давид Голощекин выступит со своим Ансамблем джазовой музыки.

Все три дня фестивальные концерты продлятся с 15.00 до 22.00. В перерывах между выступлениями музыкантов для всех желающих будут проводиться мастер-классы по джазовому танцу (степ, линди-хоп, сальса, блюз и др.) Кроме того, запланирован большой музыкальный телемост, который свяжет площадь Островского и сцену «Дней Моря» в Таллинне, где в это же время будет также проходить эстонская версия фестиваля «Петроджаз».

Программа пресс-вечера:

17.00 Сбор и регистрация гостей

17.15 Приветственное слово от организаторов фестиваля

17.30 Вопросы - ответы

17.45 Фуршет для журналистов и гостей мероприятия. Музыкальная программа от «Квинтета Четырех». В программе – выступление танцора Евгения Лагранского и мастер-класс по степу для участников пресс-вечера.

С 20.00 Все желающие могут остаться на программу «Джазового четверга».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.