Вернуться назад
Открытие XXIV петербургского фестиваля джаза «Свинг Белой ночи-2017»
  • Кто: Санкт-Петербургская Филармония джазовой музыки
  • Где: Санкт-Петербург, Загородный пр., д.27
  • Когда: 29.06.17 (19:00—21:00)
Фестиваль, Ярмарка613 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
С 29 июня по 2 июля состоится ежегодный XXIV петербургский фестиваль джаза «Свинг белой ночи - 2017», который проводится Государственной филармонией джазовой музыки с 1994 года.

На фестивале «Свинг Белой ночи» планируется выступление известных музыкантов из Европы и Америки. Это ансамбль «Чаки Си Блю» из Нового Орлеана, «Гонзало Бергара квартет» (США), представляющий стиль «Джаз-мануш», американская вокалистка Маржори Барнс, пианист из Франции Ален-Жан-Мари и саксофонист Дмитрий Баевский, виолончелист из США Ян Максин, ансамбль «Четверо» (Москва - Санкт-Петербург). В программе фестиваля также примут участие Давид Голощекин и его ансамбль, вокалистки Эльвира Трафова, Юлия Касьян и камерный оркестр «Струны Санкт-Петербурга». Концерты фестиваля будут проходить 29, 30 июня и 1 июля в Филармонии джазовой музыки, а 2 июля – у Инженерного замка, где в 13.00 состоится Гала-концерт под открытым небом. Вход на это мероприятие фестиваля свободный. На Гала-концерте, помимо гостей фестиваля, выступят прославленные петербургские коллективы: Геннадий Гольштейн и оркестр «Саксофоны Санкт-Петербурга», Ленинградский диксиленд под управлением Олега Кувайцева, Jazz Philharmonic Orchestra Кирилла Бубякина и оркестр «Caribben Jazz Report» Александра Василевского.

По сложившейся традиции участников фестиваля представит его постоянный ведущий - заслуженный деятель искусств России Владимир Фейертаг.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.