Вернуться назад
Открытие VII Международного конкурса пианистов-любителей «Фортепианные мосты»
  • Кто: Оргкомитет
  • Где: Санкт-Петербург, ул. Большая Морская, 45, Зал Союза композиторов
  • Когда: 02.07.17 (19:00—21:00)
Соревнования, Конкурс342 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В Санкт-Петербурге со 2 по 8 июля 2017 г. пройдет VII Международный конкурс пианистов-любителей «Фортепианные мосты». Конкурс предназначен для людей, в свое время получивших музыкальное образование (на разных его ступенях), но, в силу различных причин, впоследствии не связавших свою основную профессию с музыкой.

Конкурс «Фортепианные мосты» предоставляет участникам уникальную возможность выступить не только с сольным репертуаром, но и в фортепианном ансамбле: в 4 руки или на двух роялях. Введение в конкурсную программу номинации «фортепианный дуэт» способствует возрождению в любительской среде ансамблевого музицирования.

Другой важной особенностью конкурса является проведение в его рамках регулярных ежемесячных концертов с участием лауреатов и финалистов конкурса на различных площадках Санкт-Петербурга и других городов (Павловск, Великий Новгород).

В жюри конкурса – профессиональные музыканты: Г. О. Корчмар, С. А. Урываев, Г. Е. Минскер, П. А. Ельяшевич, Г. В. Сандовская. В рамках конкурса члены жюри проводят для участников бесплатные мастер-классы. По окончании первого тура участникам конкурса предоставляется возможность встретиться с членами жюри и получить отзыв о своем выступлении.

В этом году в конкурсе примут участие 59 пианистов-любителей из 15 стран: России, США, Японии, Италии, Индонезии, Румынии, Вьетнама, Франции, Турции, Германии, Ирана, Ирландии, Беларуси, Армении, Великобритании.

Концерт-открытие состоится 2 июля в 19.00 в Зале Союза композиторов. Там же пройдут конкурсные прослушивания с 3 по 6 июля. Финал и закрытие конкурса состоятся 8 июля (начало в 14.00) в концертном зале Яани Кирик (ул. Декабристов, 54).

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.